Гинекология - вопрос №66212

Здравствуйте, мне 26 лет. Я родила двоих детей. Младшему уже 3 года на обследовании у гинеколога, мне сказали есть опущение матки. лечения никакого не назначили. Что бы вы мне посоветовали. Можно ли сделать операцию вагинопластику или есть альтернатива аперации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Владимир Борисович абсолютно прав, нужно укреплять мышцы тазового дна!!! Упражнений много, Даже в интернете!!! Нужно втягивать в себя анус! Это главное упражнение. Когда делать? Когда захотите, но каждодневно.

Самое главное условие — ограничение весовой нагрузки НЕ БОЛЕЕ 3 кг!!!!!!

Практика показала, что после нижней пластики, пластики нижней+верхней, если женщина не ограничивает подъёмную нагрузку 3 кг, то вся эта затея с оперативной пластикой-бесполезна!!!

С важением.

19.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мадина!

Вам необходимо укреплять мышцы тазового дна. Самое простое — это напрягать мышцы тазового дна таким образом, как будто Вы стараетесь задержать мочеиспускание. Напрягать мышцы необходимо каждый час, не менее 30-50 раз, каждый день, чтобы был эффект. Вообще -то гинекологи должны знать эти упражнения. И подумайте о себе, как о Женщине. Ваше тело Вам об этом говорит.

Всего Вам доброго!

18.03.11

Здравствуйте! Во-первых, всё зависит от степени опущения матки (их всего 3).Конечно, операцию сделать можно.Если это не врождённое состояние-то значит, у Вас, видимо нет дисплазии тканей, при водящей, в частности, к опущению матки.Вы молодая женщина, а потому нужно сначала укреплять мышцы, как говорят мои коллеги, заниматься специальной гимнастикой.Она часто даёт очень и очень хорошие результаты, но только при условии регулярного выполнения упражнений.

Вот Вам ссылка))) www.narmed.ru/bolezni/gin/opuscenie_matki

19.03.11

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
10.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store