Боль в правой части тела. - вопрос №66623

Здравствуйте! Мне 20 лет и меня уже второй день беспокоят боли под ребрами(в области печени и выше по правой стороне), иногда отдает в желудок. Лежа или согнувшись боль отступает, но вот выпрямиться не могу, как только встаю и выпрямляюсь не могу вздохнуть. Перед тем как наступили боли, за несколько часов до этого, я в гостях немногопереела. (У меня гастрит и хронический панкреатит). Что это может быть и что делать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

20.03.11
2 ответа

Ответы

Это могут быть как заболевания печени, желчного пузыря, желудка, так и иная патология. Вам необходимо обратиться на прием к врачу (терапевту/хирургу), сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить узи органов бюшной полости и, возможно, другие обследования, которые врач посчитает нужным провести.

21.03.11

Здравсвуйте!

Скорее всего это холестаз-застой желчи и перерастяжение желчного пузыря! Если принимали жирную.острую пищу и алкоголь, то возможен и алиментарный гепатит!!! Обратите внимание на белочную оболочку глаз-нет ли желтизны??? Не потемнела ли моча, не посветлел ли кал? Всё это симптомы гепатита!

Для начала: голод, холод (на правый бок через пелёночку 15минут держите — 15 минут перерыв) и покой-3дня!!!

Обязательно: общий анализ крови на лейкоциты и СОЭ!!! После осмотра доктора и результатов общего анализа крови — расширеное обследование(УЗИ, биохимия) и решение вопроса о госпитализации или амбулаторное лечение!!!

С уважением.

21.03.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store