Кодекс чести - вопрос №66739

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Позвольте спросить!

Уверена, что кодекс чести присутствует в каждой профессии и любом роде занятий и увлечений, где-то «писанный», где-то " не писанный". Не навреди- надесь, без исключения.

Возможна ли ситуация, при которой клиент обращается за советом или более — за услугой — в трудной для себя ситуации, эксперт добросовестно выполняет, оба довольны. .......  А далее эксперт то ли изсимпатии, то ли из других каких-то только ему ведомых соображений начинает сопровождать клиента, конечно, только во благо, другими словами дает клиенту не соизмеримо больше, чем содержала просьба. При этом возможно, что клиент этого даже не понимает, воспринимая как естественный ход событий. Если такое возможно, то не является ли это вторжением во благо, но все-таки вторжением, что не допустимо.

У меня не большой опыт общения с «эзотериками», может быть, именно поэтому возник вопрос такого рода. Простите, что анонимно, но это необходимо при таком впросе.

Желаю вам всем приятной работы! Я вас очень люблю.



Дополнение автора от 20.03.11 20:48:55

Нина Васильевна, Ваше мнение, ЗАЧЕМ?????? Удовлетворения от собственного поступка,…      Ведь за этим есть что-то еще....., !!!!!???

Вопрос задан анонимно
20.03.11
12 ответов

Ответы

добрый вечер. да, такое возможно. 

20.03.11

Если эксперт (или любой другой человек)  делает для блага человека больше, чем просили, то это не всегда значит, что эксперт редиска, и замышляет что то плохое:) Случаются ситуации, когда эксперт является кармическим должником клиента, и ему просто необходимо сделать гораздо больше. Или эксперт таким образом отрабатывает свое собственные  уроки и задачи, которые ему даются свыше. Просто так ничего не бывает, вы же, надеюсь, понимаете.

20.03.11
Да вы абсолютно правы — за этим есть что-то еще:) и чаще всего не маг, а клиент мага не отпускает его от себя. Правильно и для того и для другого отработать возникший вопрос и закрыть тему. Неоплаченное общение с магом вредно и для клиента и для мага. Непрофессиональные эксперты стараясь удержать клиента поддерживают с ним разговоры типа: а что еще обо мне думает Петя?, а когда точно я буду с ним? а вы там не видите, сегодня будет телефонный звонок? и т.д. Но ведь хирург после операции не расковыривает рану десять раз и не проверяет, все ли он там отрезал, правда? Хороший маг должен быть сродни хирургу.
21.03.11
Да такое бывает. Иногда не смотря на то что ответ раскрыт, хочется подсказать человеку как можно поменять ситуацию. Ведь это не указание а лишь подсказка, а пользоваться полученным советом или нет уже решать только вопрошающему.
27.03.11

Добрый вечер еще раз. Я только сейчас увидела ваше дополнение! :) Мои коллеги вам уже пояснили ЗАЧЕМ это делается. Я присоединяюсь ко всем мнениям.

27.03.11

Здравствуйте.Спасибо за чудесный вопрос!

Зачем? Отвечу за себя. 

Как это происходит? Человек в сложной жизненной ситуации обращается за помощью. Далее клиент обращается за советом или более — за услугой.  Если я предлагаю человеку сделать нечто, что не входило в оговоренное. Я делаю это не из соображений корысти или отработки кармических долгов. Это происходит импульсивно, по внутреннему порыву.

Я отдаю из побуждения во благо, а у человека всегда есть выбор принять или отказаться. Любой поступок человека определяется сначала его собственным выбором. Мой выбор помочь — отдать то что я могу. Потом следует выбор клента принять ли, использовать ли полученное. И на этот выбор влиять я не должна. Таким образом, само «вторжение » не имеет возможности. 

Наверно сумбурно получилось объяснить. Но уж как есть. 

27.03.11

Каждого клиента эзотерик «пропускает»через себя и за каждого мы беспокоимся .

27.03.11

Здравствуйте, к нам не приходит больше того, что мы неготовы принять. А если то, что нам предлагают, расходится с нашим мироощущением и пониманием, мы можем проигнорировать.

Касательно Вашего дополнения — ничего не поняла. Но, помогая, вряд ли можно искать выгоду. Я иногда действительно плачу вместе с клиентами, и многие мне становятся как братья и сестры. Для этого надо реально ощущать людей глубоко, а эзотерики, как правило, воспринимают мир тонко, так уж получилось.

Любви Вам, понимания, терпения, вдохновения и чудесных свершений.

28.03.11

Здравствуйте! Значит, считайте, что вам крупно повезло, если консультант хочет довести с вами ситуацию до конца. Было бы гораздо хуже,  если бы вы за каждый его ответ на ваш вопрос платили деньги, думаю,  это вас бы насторожило и мы бы уже  на другой вопрос отвечали — почему эзотерик не хочет помогать мне пройти ситуацию до конца, ведь я ему заплатила?

Вам попался добрый и отзывчивый эксперт!

28.03.11

Каждый эзотерик знает, кого можно просто проконсультировать один раз, а кого следует «вести», то есть помогать и подсказывать.  Если человеку действительно нечем заплатить на данный момент, то в особых случаях маг может помочь бесплатно. Обычно это происходит тогда, когда  от поступков консультируемого зависит жизнь очень большого количества людей. Ничего просто так не делается. 

28.03.11

Здравствуйте!

Лично у меня большую роль играет моя личная симпатия или антипатия.  Если я почувствоавала к человеку симпатию, то помогу по максимуму, независимо от оплаты. Это получается просто спонтанно.

Если человек вызвал раздражение тем, что пришёл с наглой уверенностью, что он такой несчастный и поэтому ему все должны и сразу с кучей вопросов, то помогать не стану.

А вторжение… Вторжение — это что-то агрессивное… А если просто хочется помочь, то это иное, это просто помощь.

 

28.03.11

Если хочешь помочь человеку, и он эту помощь принимает добровольно, то какое же это вторжение. И это относится не только к отношениям на уровне эксперт — клиент, а вообще к нормальному человеческому общению (на любом уровне).

28.03.11

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store