Любовь и проблема самоуважения - вопрос №66806

У меня такое чувство что ничего у меня в жизни не получиться. Все началось после школы. так как парень однокласник который мне очень нравился меня бросил, моя 1 любовь, а встречались мы целых три дня! И не просто бросил, а бросил ради другой девушки по его словам любви всей его жизни, сейчас они конечно же росстались. после этого я месяцподождала и начала встречаться с другим парнем, который мне долгое время нравился но он не обращал на меня внимание, а тогда по его словам он полюбил меня. Мой бывший постоянно писал мне, россказывал о своих проблемах, извинялся, просил совета как ему поступить с его девушкой новой, а я слушала и помгала. Но на выпускной он решил поцеловаться со мной, по его словам даже его любовь не возбуждала его так как я. и я изменила своему парню на его глазах… после этого была 2 таких же случая. я с ходилась с своим парнем, видела бывшего и изменяла. Сейчас я дальше встречаюсь с своим парнем, он меня простил. Но слова моего бывшего заставили меня очень сильно задуматься. Он спросил: — надеюсь ты больше не с (тем кто меня любит). я ответила нет. у нас были тайные отношения и я спокойно ответила нет. Тот кто меня бросил говорит что из-за того что я этим встречаюсь у меня нет чувства гордости и достоинства, что не потому пути я иду и что ему меня жаль Я не имею проблем с внешностю, высокая стройная, грудь есть. Но в децтве я всегда считала себя уродиной. этот страх так и остался со мной. я не верю что найду лучшего парня чем этот. я боюсь остатся одинокой. Но притворяться что люблю его тоже неправльно. он постоянно обвиняет меня в том что я бесчувственна. Сейчас хочет росстаться потомучто говорит что он мне не нужен. Я виделась со тем кто меня бросил, и он я так понимаю был моей первой любовью, мы виделись не в компании наших старых друзей, а с совершено другими людьми и никакой страсти между нами не было. Мы сидели как два просто хороших старых знакомых, хотя меньше месяца назад несколько часов подрят не могли оторваться друг от друга. Но я знаю что сдерживала себя какой-то момент, а потом уже и не хотелось. Я поступила в университет не на бюджет, а на контракт, я не прошла в усиленую группу по английскому, я не нашла нормальных друзей в новом городе из-за своих психологических проблем.Я не могу понять как мне жить дальше? мне очень страшно одиночества. у меня только есть хорошие друзья в родном городе, которые поддерживают меня. без них бы я давно сошла с ума. но я какбу-то застряла в одном и том ж периоде времени, так как они мои друзья еще со школы.

Ответы

Здравствуйте Александра!

Я не знаю, кто так постарался Вам внушить, что у Вас в жизни ничего не получится, надеюсь не со злого умысла, но гоните прочь от себя подобные мысли, не давайте им подпитку в виде Ваших ожиданий, не отравляйте свою жизнь. Добавляйте в мир, окружающий Вас, как можно больше ярких, радостных красок и Вы будете удивлены на сколько в нем все совершенно и прекрасно. Обращайтесь за помощью к экспертам, они смогут Вам в этом помочь. Удачи!

21.03.11

Здравствуйте Сашенька.

Ваши проблемы с самооценкой идут из детства (когда почему-то Вы решили, что уродливы). И проблема эта не решена до сих пор. Ваши отношения с молодыми людьми — лишь способ повысить самооценку, не более (от того и не чувствуют парни любви, нет ее). Сейчас этот же фактор (детская проблема) мешает обзавестись новым кругом друзей. Так что решать нужно прежде всего детскую психотравму. проработать детско-родительские отношения. Самооценка должна расти изнутри, а не за счет покорения «ненужных» Вам мужчин.

21.03.11

Доброго дня, Александра. Ваши  проблемы  решаются  очным   психологическим консультированием, телесной  терапией, и гармонизацией дыхания. Вы себя  не любите, и хоь сейчас  у вас  красивая грудь, стройная  фигура, и  высокий  рост, внутри себя  вы та маленькая «уродливая» девочка, хотя   какой «добрый  человек  », вам это сказал не знаю.  Женщины  идут на  измену  что бы наказать себя, за  что вы наказываете  себя?, ответьте себе  на этот вопрос. И это будет вторым  шагом  к решению проблемы. Будет желание, обращайтесь в  чат. Удачи вам)).

21.03.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store