Можно ли заниматься спортом при наличии бронхита? - вопрос №67215

Окончательный диагноз мне ещё, правда, не поставлен… но врачи говорят, что по всем признакам похоже на бронхит: после занятий спортом (даже минут 10) начинается кашель, хотя, простуженой не являюсь в этот момент. А сейчас вот вообще простыла и такой противный мокрый кашель… я прямо чувтвую, что эта мокрота уже внизу самом сидит, когда выдыхаю, в конце вдоха там всё клокочети хрипит и я начинаю кашлять. Делала рентген — врач говорит, что всё в порядке на снимке. Пью вот бальзам бронхиальный и антибиотики. Вроде, помогает по-тихоньку.

В общем, в пульманологу попаду только в апреле. А пока хотелось бы знать: даже, если это бронхит, можно ли с ним заниматься спортом, когда явное недомогание пройдёт?

Лучший ответ по мнению автора

спортом заниматься можно и нужно ЗДОРОВОМУ человеку. а в перод выздоровления — лечебная физкультура и гимнастика, массаж.

23.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

При воспалениях положен покой, после выздоровления, занимаясь спортом, Вы увеличите вентиляцию лёгких, а значит и лечебный дренажный эффект!

С уважением.

22.03.11

Спортом заниматься не только можно, но и нужно! А что касается бронхита. то компрессы из цветков сирени на водке сделают свое дело уже через 7-10 дней! И Вы забудете это все, как страшный сон!

22.03.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
23.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store