Нужен совет. - вопрос №67543

Здраствуйте. Помогите пожалуста.  Мне 22года. Я живу в гражданским браке. Есть дочь ей год и 10 месяцев. Раньше всё была хорошо. А теперь муж всегда на работе а когда приходит сразу садится за комп. На меня нет времени. Да ещё дочка есть. У меня нет сил и терпения на всё это. У дочке режутся зубы посстоянно плачет. Постоянно нервы. НЕЗНАЮЧТО И ДЕЛАТЬ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Вопрос задан анонимно
23.03.11
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Вы устали. Тратя свои силы на ребенка хочется, чтобы муж был опорой, эмоционально поддерживал и радовался дочке. Вы просто устали, Ваше состояние — это стресс и гармоны. Может Вам поможет и совет, а может и что-то большее. Пишите в чат

23.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посторайтей поговорить с мужем и УБЕДИТЬ его в том что вам нужна помощ, что с дочкой сидеть это большая работа чем его. Что вы больше чем он устаете. Веть вы с дочкой как на работе сутками, а он как минимум 5 часов в день отдыхает(кроме сна). Пусь поймет КАК вы устаете, что вы на грани нервного срыва! Что вы с дочкой нуждаетесь в его общении. Попросите как-нибудь его посидеть вечером с дочкой, а сами сходите куда-нибудь с подругами, обосновав для муже тем что вам просто необходимо развеяться, что вы адски устали. Пусть попробует вас понять на своем примере! )))

Счастья вам в семейной жизни. И крепкого здоровья вам и вашей дочурке, не болейте! Удачи.

23.03.11

 Уважаемый Жека, я извиняюсь, но советуя то, что пишите Вы. Вы обрекаете клиента на конфликт. Это не экологично

23.03.11

Здравствуйте Аномин. вполне понятно, что вам не хватает внимания вашего мужа. попробуйте поговорить с ним. Выражая ваши чувства, а не претензии. Например«я  чувствую, что мне не хватает твоего внимания». Договоритесь в выходные провести день всей семьей и сходите в детский парк или если есть возможность оставить ребенка с кем-то проведите день вдвоем. Так бывает в семьях-супруги немного отдаляются, когда женщина погружена в заботы о ребенке. Откровенно поговорив с мужем вы найдете компромисс.Ну а если у самих сил не хватит, то добро пожаловать к нам-экспертам

23.03.11

Я согласна с экспертом Кристи. От себя хочу добавить, что поведение мужа тоже может быть реакцией на усталость, может быть и ему некомфортно и он уходит в виртуальность, не зная, как Вам помочь. Обратитесь в чат или письмом к кому-то из экспертов, опишите Ваши взаимоотношения с мужем, как Вы решаете конфликты между собой, тогда будет ясней картина и действенней совет.

С уважением, Оксана Станиславовна

23.03.11

Советую посмотреть фильм «Огнеупорный» сначала сами, а потом со временем попробуйте показать мужу.

а то что раньше было всё хорошо. это у всех так просто со временем если отношения превращать в быт и не культивировать то что было и из чего всё начиналось… превращается в жёсткую бытовуху и т.п.

кстатипостарайтесь сделать что-нибудь такое чтобы привлекло его внимание или напомните ему приятный моментик из прошлого.

Желаю вам мира в сердце и в вашу семью. и восстановления отношений. И никогда не здавайтесь. всё у вас получиться.

24.03.11

Для начала ответьте себе на вопрос — ЧТО ИМЕННО Вас раздражает в этой ситуации? Плач ребенка — безусловно, неприятная вещь, но Вы же знаете, чем он вызван, и знаете, что это пройдет, когда зубы прорежутся. Муж всегда на работе — Вы считаете, что ему нет необходимости работать столько, что есть возможность без ущерба сократить его занятость? Не вызвано ли Ваше раздражение тем, что реальности семейной жизни не всегда совпадают с Вашим представлением о том, какой она ДОЛЖНА быть (должен быть ребенок, но он не должен плакать, болеть и т.п., муж должен зарабатывать, но при этом не должен уставать и тратить много времени на работу и т.п.)? Подумайте, насколько реалистичны такие Ваши убеждения относительно семейной жизни, полезны ли они Вам, делают ли они Вас сильнее, или наоборот, «лишают сил и терпения» в ситуации, которая, в общем-то, далеко не катастрофична? И не стоит ли подкорректировать эти убеждения, сделать их более реалистичными, не приводящими к таким сильным негативным эмоциям при столкновении с некоторыми сторонами реальности?

Вы пишите, что у Вас нет сил и терпения на это. Как Вы думаете, как эта ситуация (плач ребенка, Ваша реакция на это) влияет на мужа, приходящего уставшим с работы?

Советом тут помочь сложно, нужна определенная работа над собой. Читайте профили экспертов, их ответы другим, выбирайте подходящего Вам эксперта и обращайтесь к нему за консультацией.

 

 

 

24.03.11

Здравствуйте!

Вы устали, так часто бывает, когда женщина занимается воспитанием ребенка, жаль что Вы не были к этому готовы.  Малыши требуют максимального внимания к себе,  теперь Вы об этом узнали и постарайтесь найти силы и терпение, они Вам еще понадобятся. Я все понимаю: зубки режутся, ребенок плачет, Вы нервничаете, хочется на кого-то выплеснуть все, но это не выход. Постарайтесь понять и мужа, он на роботе вряд ли отдыхает и тоже устает. Скандалами Вы ничего не добьетесь, старайтесь решать все спокойно, понимаю — непросто, но зато результативно. Хотите обсудить, обращайтесь. Знает, когда появляются дети, из дома начинают испаряться деньги, в доме появляется беспорядок, пропадают тишина и покой и в нем поселяется СЧАСТЬЕ!!!

24.03.11

Здравствуйте анонимка. Ваше состояние обусловлено и переживаниями из-за дочки, и главное неоправданными ожиданиями насчет поведения мужа. Вы ждете, что он войдет в ваше положение и придя с работы будет уделять достаточно внимания вам с дочкой. Но он этого не делает, и никакие разговоры не помогают. Постарайтесь в корне изменить свою позицию, поймите, что детей мы рожаем для себя! и никто кроме вас должным образом не позаботится о ребенке и о вас самой (о вашем здоровье и состоянии души, никто не востановит вам потраченные сейчас нервы). Не ожидайте от мужа внимания и заботы и полагайтесь только на себя, а если муж и поможет чем-то, то хорошо, но не ждите большего. С таким измененным отношением вы избавитесь от многих причин ваших нервов, и ребенок станет спокойнее (ведь дети очень чувствуют состояние мамы и тоже начинают нервничать вдабавок к режущимся зубкам).  И муж обратит внимание на более спокойную, уверенную и похорошевшую жену, может и не в том обьеме, как вам хотелось бы, но это будет лучше, чем ваше ситуация сейчас. Помните, что это время скоро пройдет, дети растут быстро и эта ситуация никогда больше не повторится, найдите плюсы в настоящем времени и пробуйте радоваться им.

24.03.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store