что такое то - вопрос №67583

что за ерунда? я чвствую что чувство боли, обиды приятнее чем те нежные чувства( и уже после того как помирились не могу чувствовать т.е. мне эти не доставляет такого кайфа как это чувство боли! че делать

Вопрос задан анонимно
24.03.11
6 ответов

Ответы

1. Во-первых, признать это как факт. ТАК Вы сейчас чувствуете, и «отменить» это чувство прямо не получится.

2. Постараться определить, что Вам даёт это чувство боли, обиды и т.п. Что Вы при этом думаете о себе, о партнере, о мире в целом. Почему для Вас эти чувства приятны, что Вы получаете, испытывая их («кайф» — это понятно, но в чем именно он выражается? Кем Вы себя чувствуете, когда обижены, что Вам это даёт?)

3. Прочитать профили экспертов, их ответы на вопросы, выбрать подходящего и обратиться за личной консультацией.

 

 

 

24.03.11

Некоторым людям очень нравится находиться в состоянии жертвы (обиженной, униженной), это такой поведенческий стиль жизни. И если человек не видит в этом проблемы и получает от этого удовольствие, то пусть так оно и будет. В сексуальном плане испытывать удовольствие от мазахизма это тоже нормально, только не воспринимайте это как извращение. Всё что не антисоциально — всё нормально!!!

Удачи вам!!!

24.03.11

Здравствуйте. 

Из любой ситуации всегда есть как минимум 2 выхода.

Если вам нравится чувство боли и это вам не мешает, но кажется что это может мешать другим — чувствуйте дальше и воспринимайте это как свою особенность. Признавайте, что это нормально. У каждого из нас свои особенности. Если у других людей есть особенности они не советуются с вами как их изменить, не правда ли?

Если вам нравится чувство боли и вам это мешает — Предполагаю, что вам вообще нравится чувствовать боль и издеваться над собой, потому как вы хотите избавиться от того что приносит вам удовольствие без внешних вмешательств. Я думаю вам следует задуматься над тем, что бы вы САМИ хотели сделать, чем спрашивать что вам делать у нас, потому как мы не знаем вас лучше чем вы. Хотя конечно можно познакомиться поближе и разобраться вместе с вами. Но это опять же будет только ваше решение, потому как я не имею права решать за вас, а только могу помочь разобраться.

Если вы получаете дополнительную выгоду от того что демонстрируете, что вам нравится чувство боли или депрессия, например вы получаете больше внимания к вам, когда вы кажетесь другим расстроенной или выглядите так, вам следует научиться чувствовать свою самостоятельность и овладеть контролем над своим состоянием. В чем я с удовольствием помогу вам, если хотите.

Есть еще варианты поведения, на мой взгляд подходящие вам, но это пока лишь догадки, потому как нужно знать о вас немного больше, чтобы давать такие рекомендации.

С уважением, Александр Гросс.

24.03.11

Здравствуйте!

Не совсем понятно, вы действительно испытываете наслаждение от боли и унижения(обида) или Вам все же нравится чтобы Вас жалели, доставляет удовольствие сам процесс примирения. Чтобы дать вам совет необходимо сначала разобраться в Ваших чувствах. Хотите обсудить, пишите.

24.03.11
Сейчас на сайте

У Эрика Берна есть два (на мой взгляд) похожих сценария: «коллекционер обид» и «дай мне пинка». Почитайте, многое поймете (по крайней мере, про Вас ли). Если это мешает — будем работать(?).

24.03.11

Понимаете, дело в том, что многие люди, как и вы западают на такие чувства. Но они этого не осознают и живут смакуя эту боль. Другое дело для чего она нужна эта боль?! А нужна она, для того, чтобы таким нехитрым способом избавиться от агрессии.

Просто такой способ избавления вы сделали привычкой, превратили его в приобретённый рефлекс. Но это состояние можно изменить и заменить, на более рациональные способы. Обращайтесь, ваш вопрос можно решить. С ув. Александр.

24.03.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store