Мне не хватает эмоций в отношениях - вопрос №67716

Здравствуйте!!!
У меня очень бональная, но неприятная проблема. У меня есть любимый молодой человек с которым мы встречаемся уже 4 года.Мы не живем вместе и наши отношения не скреплены узами брака.Мы часто видимся, но живем оба с родителями. С одной стороны все хорошо, у нас большие планы на будущее, но я не вижу огня в наших отношениях, а в 21 годхочется сюрпризов и подарков, да и вообще хоть каких-нибудь эмоция.А у нас все как у пенсионеров, любые мои предложекния он отвергает (ссылается на то, что устает, хотя работа у него не сложная).Даже элементарно цветов подарить на годовщину не додумался.Может он считает, что мы давно вместе и никуда я уже от него не денусь и незачем заморачиваться!!! Но такое положение дел меня не устраивает.Подскажите, как его можно мотивировать на приятные поступки и сюрпризы???



Дополнение автора от 24.03.11 17:52:15

Я прочитала ответы психологов и видимо не совсем раскрыла правильно свой вопрос.

Дело не в скуке, тем более это не так. Дело в том, что он не хочет меня радовать. А я человек эмоциональный и очень остро на это реагирую.Я знаю его желания и стараюсь их предвосхищать.Хочу дарить ему радость и эмоции и делаю это.Я не сижу сложа руки!!! Для меня важно внимание, я девушка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

А вам самой-то интересно? Вы ждете развлечений от него, ждете от него поступков и сюрпризов, как будто это его обязанность — вас развлекать. Вам же самой скучно, верно? И ему скучно. Почему же он должен что-то делать с вашей скукой, а не вы? Вы не замечаете огня в ваших отношеиях… но не зажигаете их ничем, ждете от него. А с какой стати ваш парень должен гореть и зажигать вас, если и вы не горите и не зажигаете его? Предложения, которые ему не интересны — это разве оправдания для вас, что вот вы стараетесь что-то делать? Ну не зажигают его ваши предложения…  

24.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая леди, возможно он вам просто очень доверяет. Такое может позволить себе не каждый мужчина, особенно в отношении женщины.

Скажите ему «Мне не хватает эмоций в наших отношениях» и я уверен он найдет более правильное решение как их добавить вам, в десятки раз лучшее, чем вам предложат эксперты, потому как он знает вас и я уверен он вас ценит и уважает.

С уважением, Александр Гросс. 

24.03.11

Анна, внимание хочется всем, не только девушкам. Поэтому то, что вы девушка, не является аргументом.

Если человек не хочет радовать, то могут быть разные причины, вы посмотрите, какие ближе к вам, как чувствуете:

— Ему на вас на самом деле, наплевать. Тогда вы не дождетесь от него никакого внимания. Здесь вы решайте, нужен ли вам человек, которому вы не нужны;

— Ему с вами скучно. Вы не интересны ему — про это я писал в предыдущем ответе. В общем-то это близко к наплевательскому отношению, он вами не интересуется.

— Вы не интересуетесь им, а пытаетесь угождать и радовать, предвосхищать, думая, что это именно то, что нужно. Но это не всегда то, что нужно, и чаще развращает. Подумайте: вы предвосхищаете его желания потому, что вам это в радость, или именно из желания угодить… а тогда это страх. В этом случае ждать что-то от него в ответ бессмысленно, а его поведение будет вас ранить. В этом случае вам стоит задаться вопросом, что вы хотите и чего ожидаете от него, на каком основании… и что за страх. 

24.03.11

Доброго вечера, Анна!

Если Вы более эмоциональны, чем Ваш любимый, то устраивайте праздники, хотите дарить ему радость и эмоции — дарите. Заставить делать тоже самое другого человека, вопреки его желанию, нельзя. Пофантазируйте, что будет, когда Вы начнете жить вместе, появятся дети. Вам нравится то, что рисует Ваша фантазия, выбор за Вами. Хотите разобраться, обращайтесь к экспертам, Вам обязательно помогут. Удачи Вам!

24.03.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
06.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store