Тошнота и сонливость - вопрос №68435

Здравствуйте!

Меня зовут Оксана, мне 18 лет. Очень прошу вас помочь каким-то советом. Дело в том, что в последнее время (приблизительно 2 года) я замечаю за собой во второй половине дня тошноту и сонливость — очень усталое состояние, когда ничего не могу делать, хотя высыпаюсь достаточно, а также сильную тягу к каким-то продуктам: будто желудок сам диктует мне, что я хочуесть. Сначала я думала, что это заболевание желудка, в аптеке посоветовали взять Лактовит. Когда я начала его пить по утрам до еды, а через 40 мин выпивать кружку кефира, мне стало немного легче, внутри словно что-то заработало и стало очень легко в желудке и в кишечнике. Пила некоторое время, но после окончания все стало как прежде. В последнее время, что бы не ела, не покидает ощущение голода. Мама сегодня высказала предположение, что это может быть какой-то паразит. Перечитав симптомы болезней, я не нашла тех симптомов, что есть у меня. Подскажите мне пожалуйста, как мне лучше поступить?

И еще одно — в последнее время замечаю за собой очень сильную тягу к молочным продуктам: яйцам, молоку, козьему сыру, кефиру, сметане. Причем в очень больших колличествах… Если ем что-то, от чего желудок «сжимается» — потом опять тошнота и сонливость… Не думаю, что это нормально.

Подскажите мне что-то, пожалуйста, и спасибо вам заранее за ваши ответы!!!



Дополнение автора от 10.04.11 00:46:49

Огромное Вам спасибо!!! Мне очень трудно выбрать то, какой ответ правильный, потому что считаю оба ответа правильными. Я также еще постараюсь найти хорошего врача для выяснения точной картины, и я Вам очень благодарна за то, что вы меня поддержали!!

27.03.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Тяга к молочным продуктам-симптом нехватки кальция в организме!

" Максимальная" нехватка кальция проявляется в судорожном синдроме-тики.сводит икроножные мышцы!

Ваша мама права, исключать гельминтозы нельзя и симптомы похожи, нужно обследоваться, так же нужно посмотреть микробный состав кала!!! Нужно посмотреть на УЗИ щитовидную железу и парпщитовидные железы. У офтальмологов посмотреть глазное дно на предмет изменения сосудов.Общий анализ крови(анемия), эозинофилия(гельминтозы). Биохимия крови(глюкоза, общий белок), кальций.

Сделать ФГДС-исключить гастрит(фактор Касла-нарушение всасывания железа-и как следствие-анемия).

Но скорее всего мы имеем дело с дисбактериозом, при котором и нарушается всасывание из кишечника, так же страдает и имунная система. Какова причина дисбактериоза? Наличие консервантов в пище-фаст-фуды и ранее проводимая антибиотикотерапия!!!

 

Вы сами отмечаете улучшение после заселения кишечника молочно-кислой флорой!!! Но! Принимаете её в виде простых молочно-кислых продуктов! А молочно-кислые бактерии должны адаптироваться в Вашем организме! И на время адаптации молочно-кислые продукты нужно употреблять с фруктами, мёдом или ФРУКТОЗОЙ!!! Тогда в течении месяца они приживутся и начнут размножаться!

Возьмите за првило: молочно-кислые продукты принимать перед сном с фруктозой!!!

Обследуйтесь и не забывайте о молочно кислых продуктах, они необходимы организму пожизненно!!! + Ежедневные прогулки на воздухе!!!

С уважением.

27.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!

У каждого человека в течение дня есть свои естественные подъемы и спады. Многим хочется подремать во второй половине дня. Посетите невропатолога, гастроэнтеролога и терапевта, чтобы разобраться с Вашей тошнотой. Сдадите нужные анализы. А вот пристрастие к опредепенным продуктам может говорить о том, что Вашему организму не хватает соответствующих питательных веществ. Поэтому прислушивайтесь к себе. Принимайте перед сном молочно-кислые с коротким сроком хранения продукты, обогащенные бифидо--лактобактериями. Не было ли у Вас какого-то стресса 2 года назад? Возможно, нужен психолог.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Всего Вам доброго!

28.03.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store