Связь гинекологии и сердечного ритма - вопрос №68463

Уважаемые эксперты в области медицины! Прошу вашего мнения в следующей ситуации- моей маме 51 год. Год назад у нее начались приступы тахикардии, пульс временами доходил до 250. При этом давление нормальное, даже слегка пониженное. Все кардиологические исследования мы провели, врачи предлагают через вену прижечь участок, который запускает усиленное сердцебиение. Но меня смущает следующее — часто приступы совпадают с началом менструации— за день два до нее. Гормоны у нее в порядке, климакс еще не начался. Правда есть миома. Скажите пож-ста, есть ли связь между гинекологией и сердцем?

Вопрос задан анонимно
28.03.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в сердце имеется очаг, из-за которого возникают параксизмы наджелудочковой тахикардии, то лучше всего этот очаг ликвидировать, предложенным вам способом, т. к. провоцировать сердцебиение, будут многие причины, не только изменение гормонального фона во время mensis, но и незначительное повышение артериального давления, переохлаждения, погрешности в диете и пр.

С уважением.

28.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Скорее всего это предвестник менопаузы!!! Но вопрос с тахикардией необходимо решать однозначно! Дня за 3-4 до начала menses Вашей маме  нужно начинать седативную терапию!!!

Для понимания механизма запуска тахикардии Вашей маме нужно сдать гормоны на 5-7 день цикла.Посмотреть на УЗИ щитовидную железу(активность у неё утреенне-ночная), надпочечники!

Исключить жирную пищу!!! Продукты.содержащие йод(морепродукты, свёкла)!!!

С уважением.

28.03.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store