Как перестать накручивать себя перед свадьбой? - вопрос №68659

Начиталась статей в сети о сложностях организации свадьбы… И теперь измучилась вся: боюсь, что не успею/или слишком скучно будет/или по деньгам не потянем/или еще чего...

Не хотелось бы день портить....

Вопрос задан анонимно
28.03.11
8 ответов

Ответы

Есть организации, которые занимаются подобными вещами — свадьбы организуют.

28.03.11

Доброй вам ночи!

Ваши переживания вполне нормальны!) Наверное, любая девушка испытывает волнение перед столько важным событием! Главное, что это ВАШ день и, самое главное, чтобы было хорошо вам и будущему супругу! Поверьте, что в этот знаменательный день все мысли будут светлыми и переживания будут только радостные!) Всё будет хорошо!

С наилучшими пожеланиями,

Анна

28.03.11

Никак.) Наслаждайтесь предсвадебной паникой.)

И постарайтесь уделять внимание не сложностям, организации и т.д а напротив, духовному аспекту.

Ведь все эти мелочи неважны. Главное это союз двух сердец а не то что там будут есть и пить и во что кто одет. Думайте о словах которые скажете любимому и близким. Вы будете вместе а значит всё уже идеально и Вас ожидает один из самых счастливых моментов в жизни. )

28.03.11

А вы сделайте себе подарок, проконсультируйтесь. Это стоит всего лишь, как поход к косметологу. А вам пригодится, как не кому. Пока глупостей не наделали, пока семья только складывается. Научим вас не бояться, не переживать и быть счастливой. Обращайтесь. С ув. Александр.

28.03.11

Добрый день, аноним.

Вы совершенно правы, в психологии существует даже термин  Предсвадебный синдром – это естественное волнение перед свадьбой. Как справляться с этим? Как и с любой стрессовой ситуацией.

Если есть время и желание, выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

С уважением Марина Алексеевна.

28.03.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Чтобы Вам не говорили, Вы все равно будете волноваться и это нормально. А вот накручивать себя не нужно, все будет замечательно, это Ваш день. Счастья Вам, любви и взаимопонимания. А если тревога не дает покоя, то действительно, обратитесь к экспертам, не доводите себя. Удачи!

28.03.11

Добрый вечер, милая невеста. Сделайте следующим образом:

*сядьте с милым рядком, возьмите бумагу и ручку.

*лист разделите на три  колонки

*и записывайте:1 колонка — что надо сделать, вторая — сроки, третья — кто отвечает.

Все, что уже выполнено — вычеркивайте. А если кто-то чего не успевает — не сердитесь  на отвечающего и такое бывает. А на это есть такое чудное слово «импровизация». Тут спокойно можно положиться на более старшее поколение. Уж что-то, а импровизировать они умеют!

Ну, а уж для себя оставьте более важное дела — визит визажисту, солярии, и т.д. и конечно, святое -  покупку платья и т.д. 

Кстати, то, что вы с милым посидите за одним столом обсуждая общии проблемы, находить компромиссное решение, и станет первым кирпичиком вашей будущей семейной жизни.

Совет вам да любовь. Лидия.

29.03.11

Причина Вашего волнения — Ваши не вполне реалистичные установки/убеждения. Понаблюдайте за своими мыслями во время волнения — нет ли среди них чего-то вроде «всё ДОЛЖНО быть идеально», «никто НЕ ДОЛЖЕН ничего критиковать», «если что-то будет не так, то ЭТО УЖАСНО, это КАТАСТРОФА, я НЕ ВЫНЕСУ ЭТОГО» и т.п.? Если есть, то подумайте — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это так? Насколько обоснованы и реалистичны такие мысли? Помогают они Вам или мешают? Полезны ли они для Вас?

Что делать с не вполне реалистичные и обоснованные убеждениями, которые заставляют Вас волноваться и страдать? Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего для себя и обращайтесь за консультацией.

 

29.03.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store