Задержка менструаций. Что делать? - вопрос №68695

Добрый вечер. У меня такая проблема… Месячные задерживаются вот уже 4й день. Цикл вообще регулярный. 25 дней. Очень редко сбивается из-за изменений погоды или сильного стресса. Перед месячными обычно болит грудь, если дотрагиваться. Сейчас как-то непонятно. Вроде бы как должно быть, но не так выражено как обычно. Последние месячные закончились 26.02, а 5.03 был прерванный половой акт. Там вроде бынормально всё, ничего не попало в меня. Да и по дням вроде тоже нормально. Но вот буквально на следующий день я заболела. Пролежала 4 дня с температурой 37,5-38,5. Принимала антибиотики, противовирусные препараты. Могло это стать причиной этой задержки? Ещё я на прошлой неделе начала ходить в спортзал. Нагрузка не вот какая сильная, но у меня был перерыв большой в занятиях спортом. Может это тоже сказалось?

Что делать? Переживаю так.

28.03.11
3 ответа

Ответы

Прерванный половой акт не является 100% средством контрацепции, т.к. сперматозоиды, которые могут быть в смазке или капле семени перед основной дозой вполне могут дойти куда надо и сделать свое дело. А учитывая акт через неделю после первого дня месячных, беременность вполне возможно, т.к. это приблизительно тот период, когда должна была созреть яйцеклетка.

Для более точного ответа купите тест или сходите на прием к гинекологу. При необходимости повторите тест через несколько дней и другим производителем.

28.03.11

для своего спокойствия -сделайте тест и посетите гинеколога.

29.03.11

Здравствуйте!

Всегда нужно делать два теста разных производителей!!!

Повышение температуры тела является фактором сдвигающим menses цикл!!!

С уважением.

29.03.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store