Любовь к жизни и нежелание общаться с людьми - вопрос №68897

Последние полгода буквально жила близкими мне людьми.Позже остыла, была вполне спокойна.А теперь вот проснулась огромнейшая любовь к жизни, желание жить, но равное и нежелание общаться м людьми, нежелание подпускать кого-либо близко.

Подозреваю, что, не получив такой же отдачи от людей, таким образом закрылась.Но как с этим справиться?

Ответы

Дать себе эту передышку. Человек — саморегулируемая система. Раз затребовал — значит нужно. :)

 Справляться — воспользоваться шансом общаться с самим собой: здоровье, самопознание, отдых, восполнение ресурсов и т.п. В такие «перерывы» человек в большинстве случаев открывает в себе что-то новое, мимо чего «проходил» раньше. Познакомьтесь с собой :)

29.03.11

Здравствуйте. А проблемы — то и нет! Живите, раз есть желание жить  и живите без общения с людьми, раз есть и такое желание. Помня о том, что пройдет и это!  Ведь все течет, все меняется и  ваши желания в том числе. Но если вы закрылись, то это уже не желание, а проблема, которую необходимо решать.

 

Удачи вам в том, чтобы разобрались где желания, а где проблема.

29.03.11

Доброго вам вечера!

У всех(или почти у всех) в жизни случаются моменты, когда хочется побыть одной(одному), это совершенно нормально, если не угнетает лично Вас, то живите, радуйтесь жизни.  Если закрадывается подозрение, что Вы закрылись от людей по причине неудовлетворенности: ожидали от от людей большего, получили мало, тогда с этим лучше разобраться. Хотите обсудить, милости прошу в чат.

29.03.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store