Люблю одного, встречаюсь с другим - вопрос №69053

мне 25 лет. 6 лет встречаюсь с женатым человеком, который вдвое меня старше. несколько раз пыталась закончить отношения, но не могу, очень сильно любим друг друга, но и разрушать его семью не хочу.

думала начав встречаться с другим(встечаемся7 мес), по-тихоньку забуду о несвободном человеке, как говорится стерпится-слюбится… но ничего не могу с собой поделать, я равнодушна к своему новому поклоннику. Унего сложный характер, постоянно ругаемся, по-этому решила с ним расстаться, а он не отпускает, говорит что любит.

 Так и получается что с любимым быть-разум не позволяет, а с нелюбимым-душа.



Дополнение автора от 30.03.11 10:23:29

Посоветуйте пожалуйста, разъясните как поступить. У меня от всего этого голова кругом идёт. я конечно понимаю что эту кашу сама заворила, но и поговорить мне на эту тему не скем .

Ответы

Ольга, заменить одного на другого не всегда удается и далеко не всем. Да и не надо этого делать. Пока Вы не закончите отношения с  любимым(если вы этого хотите), другие будут просто в тягость. Зачем Вам это. Если нужна помощь, обратитесь к эксперту(которого выберите) и он Вам поможет разобраться в себе.  Удачи Вам!

30.03.11

Оля, для того, чтобы разьяснить вам почему так происходит и снять вуали культуры и комплексов, нужно многому вас научить, чтобы вы поняли, саму суть человеческого инстинкта продолжения рода, который и называется любовь. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

30.03.11

Здравствуйте Оля. Вы понимаете, что встречаясь  с женатым мужчиной, который хочет сохранить свою семью, вы рискуете в итоге остаться ни с чем. Поэтому вы и ищете встреч с другим, но у вас не очень получается забыть любимого таким образом, а просто закончить отношения не хватает решимости. Попробуйте сначала по-другому: определите свои цели в жизни, чего вы хотели бы достичь в ближайшее время, хотите ли вы быть счастливой и иметь свою собственную семью? Подумайте что мешает достижению ваших целей, а что наоборот поможет.

С любимым поговорите, пусть он вам поможет закончить эти отношения, как бы пародоксально это ни звучало. Но если он действительно любит вас, не просто держит в качестве любовницы, то должен в первую очередь желать вам счастья и понимать, что вам необходимо устраивать свою жизнь без него, если с ним это невозможно. Хорошо, если он поймет вас, если же нет, то закончить отношения с человеком, который неискренне и эгоистично относится, вам будет еще легче.

Переоценив свою жизнь и поговорив об этом со своим мужчиной, вы сделаете только первые шаги в новую жизнь. Еще потребуется время и достаточно волевых усилий с вашей стороны. Это не просто и не быстро- вот так взять и забыть 6 лет жизни, но это не просто лишь потому, что не было сделано раньше. Не стоит плыть по течению и надеяться, что сам собой встретится кто-то лучший, кто станет более любимым и начнет для вас новую жизнь. Сейчас вы можете его просто не заметить. Поэтому еще раз обдумайте, хотите ли вы закончить эти отношения и начинайте действовать.

Удачи Вам, Татьяна.

30.03.11

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

1. «несколько раз пыталась закончить отношения» — зачем? Что именно в них не устраивает Вас? Действительно ли то, ради чего Вы их пытались закончить, важнее для Вас того, что они Вам дают? Определитесь со своими истинными приоритетами и желаниями (а не с установками, привитыми Вам обществом), и решить проблему Вам будет значительно легче.

2. «думала начав встречаться с другим(встечаемся7 мес), по-тихоньку забуду о несвободном человеке, как говорится стерпится-слюбится» — Вы допускаете использование другого человека просто в качестве своеобразного «лекарства», которое должно помочь забыть о прежних отношениях? А если это «лекарство» не поможет, тогда его можно выкинуть, как таблетки, которые не помогают? Одна ситуация, когда Вы, не удовлетворенные до конца имеющимися отношениями, пытаетесь дополнить их другими, и другая — когда Вы сознательно идете на новые, по сути, только ради того, чтобы ими вытеснить старые. А вытеснить не получится, потому что все отношения, по сути, такие же разные и неповторимые, как люди, и просто заменить одного другим нельзя. Бывает, что постепенно старые отношения теряют актуальность, а новые — растут и углубляются, но это происходит само собой, а пытаться сознательно вытеснить одно другим — вряд ли эффективно.

 

 

31.03.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store