Какое развитие в карьере у персональных помощников - вопрос №69225

Я по образованию программист, по специальности не работала ни разу.

Была начальником отдела продаж, 2 года, потом решила резко переквалифицироваться и устроилась работать персональным ассистенотом к перезеденту торговой компании.

И вот парадокс, мне понравилось..

Я нахожу эту работу увлекательной, она не сколько не ущемляет мое самолюбие.

Нет понимания только по одному вопросу, куда двигаться дальше???

Это двоякое положение, потому что кто работал в секретариате, те считают, что я уже достигла вершины карьеры… но меня это не устраеват, я могу еще 2-3 года поработать помощником, о куда мне двигаться дальше???

Вопрос задан анонимно
30.03.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.У вас есть опыт руководителя и в этом направлении надо развиваться. Начальник отдела продаж — персональный помошник — а дальше можете выстраивать карьеру директора-администратора ( так иногда называют руководителя административно-хрзяйственной службы). Ведь вы прекрасно умеете организовывать работу руководителя, теперь этот опыт можно перенести на организацию работы всей управленческой команды. Выстраивая систему документооборота, обеспечением канцелярско-хозяйственными принадлежностями, формирование системы работы с клиентами. Можно возглавлять секретариат (если есть большой штат отдельных секретарей у нескольких заместителей директоров или нескольких директоров ( коммерческого. финансового и т.д.) Развитие можете продолжать в собственной организации. Продумав структуру своей работы и предложив руководителю. Если ваши идеи по оптимизации внутренней делопроизводительной и секретарско-референтской работе будут экономически выгодны, то ваш руководитель сможет реализовать ваши начинания, а вы сможете продолжить свой рост. Но в любом случае необходимо получить еще одно образование по специальности " управление государственное и муниципальное". это высшее образование в котором обучают по всем видам управленческой организации. То чем вы в прочем ( только в микровиде) и занимаетесь. А дальше — может быть и первым руководителем где-нибудь станете. У вас к этому есть и способности и мотивация.

31.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store