игромания - вопрос №69418

Доброе утро! У меня такая проблема: мой парень, ему 37 лет, играет в покер на деньги(чаще ночами, у кого-нибудь в офисе или на квартире).Сначала я относилась к этому как к хобби( он так и говорит), а теперь понимаю, что игра все больше и дальше его засасывает, играть может через день или даже каждый день. На мои доводы, что это игромания-онговорит, что это средство заработка, он хочет стать профессионалом в этом деле(сейчас выигрывает столько же сколько проигрывает). Подскажите, пожалуйста как мне с ним поговорить, достучаться до него? Я хочу создать с ним семью!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Доброе утро, Светлана!

Поговорить, достучаться можно лишь в том случае, если человек готов Вас услышать. Игромания не хобби, хорошо, что Вы понимаете эту разницу. Ни один алкоголик, наркоман, игроман никогда не признают того, что они ими являются, это, к сожалению, факт. Последствия такого образа жизни Вашего парня представить не сложно. Подумайте, готовы ли вы связать свою жизнь с человеком, зависимым, это очень серьезно. Если вы пытаетесь убедить себя, что сможете все изменить, не лгите себе, не стоит этого делать. Трезво смотрите на жизнь, взвешивайте свои возможности, силы. желания. Не спешите принимать решение, обратитесь к эксперту(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) которого выберете, Вам обязательно помогут. Удачи Вам!

31.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, час добрый!

В игре Ваш парень находит свой смысл и удовлетворяет свои импульсы, свою страсть.

Возможно, его нешаблонное поведение в периоде ваших отношений и привлекли Вас к нему. Но когда страсть к человеку проходит, и выбирается для этого поддержания на уровне постоянной интриги, угрозы жизни, в напряжении инстинкта смерти, только тогда такой человек чувствует вкус жизни, а здесь игра, как квинтэссенция всего этого.

Как Вы сможете с ним поговорить, чтобы изменилась сама его химия мозга?

Выбор Ваш – быть на той же грани рядом и испытывать это постоянное напряжение, перейдя на уровень созависимости, или оставить человека в своём выборе.

Страсть может смениться только на другую более сильную страсть или постоянную подпитку, найдя какую-то работу связанную с риском, а значит реализацией этих импульсов, что и зовут человек в игру.

Стоит и Вам самой поработать над своими установками, что направляют Ваш выбор в отношениях, человека, зависимого от игры.

 

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

31.03.11

Здравствуйте.

Ваша проблема не в том, что парень играет,  а в том, что вы хотите создать с играющим парнем  семью. И если вы не увидите свою проблему и не начнете ее решать прямо сейчас,  то  можете упустить  себя, как когда то не отнеслись к его игре, как к проблеме, а отнеслись к ней,  как к хобби.

31.03.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
15.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store