проконсультируйте.вопросов несколько - вопрос №69474

уважаемые эксперты.это снова я… хотела бы проконсультироваться по нескольким вопросам.недавнее пониженное давление, головокружение-и в результате него-обморок,-заставили меня обратиться к врачу.он назначил ЭКГ т анализы крови-общий, биохим, и в том числе на сахар.Результаты таковы-Сердце в норме.Лейкоциты-7,1 Гемоглобин-132, Эритроциты 4,5, Тромб 239,0*10 в девятой степени.но самое страшное это уровень сахара в крови-8,8!!! У меня следующие вопросы:1-насчет тромбов-показатель нормальный???2-гемоглобин 132-не мало?? потому чтовсегда был 154-162.???3-отчего такая густая кровь?(и когда брали с пальца-но врач сказала что ее мало-плохо лилась и пришлось прокалывать еще 2 пальца)и может ли густата быть из за повышенного сахара??? и 4-это конечно уровень сахара!!! меня это напугало очень.я месяца 3-4 была донором и сахар всегда и тогда тоже был 4,4!!! а тут в два раза больше!!! причем что касается кушания сладкого-я не перебарщиваю с ним… кушаю в меру.и еще, когда я упала в обморок и приехала скорая они мне вкололи внутривенно аскорбинку с глюкозой.и сказали покушать ее-пачку в день.на следующий день меня так тянуло на нее что признаться=я сьела 2 пачки, то есть 20 таблеток.и на следующее утро я сдала кровь! могло ли это как то спровоцировать такой уровень???? как можно снизить его? сейчас-врач назначил пройти узи на щитовидную железу, и на след.недели повторный анализ крови на сахар.я буду очень вам благодарна за пояснения вот такой ситуации!!! и спасибо вам, за уделенное мне время и внимание.С уважением, катя.23 года(дополню-алкоголь не употребляю, не курила никогда вообще, занимаюсь спортом, питаюсь не фастфулами и прочее, а под наблюдением своего тренера по аэробики-а это кашки, фрукты… и тд… то есть нет какой то диеты, все кушаю-только в меру!!!)



Дополнение автора от 31.03.11 17:19:03

и еще можно узнать-нашла в интернете таблицу продуктов с гликемическим индексом-а продукты ниже какого индекса можно употреблять? и я в среду иду сдавать на сахар повторно-скажите-можно ли принимать эти витаминки -аскорбиновую кислоту? или лучше воздержаться?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день.

Те данные, что вы дали про анализ крови, вполне соответствуют норме. Формулу крови(сегментояденые, палочкоядерные лейкициты, лимфоциты и тд), гематокрит вам не делали?

Уровень сахара должен сдаваться строго натощак (есть утром нежелательно совсем). Если вы сдали именно так, то уровень 8,8 — это многовато. На счет глюкозы с аскорбинкой: если вы ее ели ночью или утром, то могла и повлиять; если днем — то нет. В любом случае анализ на сахар нужно пересдавать.

Необходимо так же употреблять достаточное количество жидкости в течение дня. От 1,5 до 4 л/день в зависимости от нагрузки и погоды.

ждем результаты биохимии.

31.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store