шутить - вопрос №69867

Здравствуйте! Я не умею шутить… У меня шутки совсем не смешные, и даже дурацкие… А умение шутить ценится)Можно ли как-то научиться этому? Если да, то как?

Вопрос задан анонимно
01.04.11
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго вам вечера!

Почему Вы решили, что не умеете шутить, Вы сами так думаете или Вам кто-то об этом сказал. Если кому-то Ваши шутки кажутся не смешными, возможно даже дурацкими, это не значит, что они на самом деле такими являются. А научиться шутить, конечно, можно, главное решить нужно ли это лично Вам. Удачи!

01.04.11

Здравствуйте! Первое и, пожалуй, самое главное – не воспринимайте жизнь слишком серьезно.
Читайте больше книг  смешных рассказов и очерков, смотрите комедийные фильмы. Чтобы развить чувство юмора, необходимо также контактировать с людьми, у которых уже имеется данный навык. Общение с остроумными людьми поможет вам перенять их опыт, запомнить несколько колких фраз. Позитив и импровизация также не помешают в умении шутить. Записывайте шутки, учите и применяйте на практике.
Поэтому смекалка, внимательность к деталям, практика и всё получится… пусть и постепенно.

01.04.11

Прочитайте пожалуйста мой ответ про чувство юмора. И отметьте этот ответ лучшим. =)

http://liveexpert.ru/expert/topic?id=88614&pageNo=4

 

Юмор — это изменение точки обзора ситуации. Вы просто должны видеть и показывать людям их фразы и поступки под другим углом, чтобы прервать их стереотип мышления.

Юмор бывает туалетным, что всегда актуально, но иногда не все смеются, потому как много думают о том как другие думают о них и это их заставляет думать что о них подумают. Хотя думать очень часто довольно глупо.

Юмор бывает бывает идиотский и парадоксальный, что например вам может с легкостью продемонстрировать моя лошадь, когда выберется из холодильника и наконец-то доделает торт. (Не понимаю зачем я на ней хотел жениться?)

Юмор вобщем бывает разным, но суть его в прерывании стереотипа мышления с помощью показывания ситуации под другим углом зрения.

Главное помните, когда вы прерываете стереотип так, что не понятно серьезно вы сказали или нет, то слегка улыбнитесь глядя в глаза собеседнику и понесется цепная реакция.

Никогда не бойтесь показаться идиотом и рассказывайте анекдоты с максимально возможной демонстрацией эмоций. 

Как развивать? Просто разговаривайте так, чтобы прерывать стандартные стереотипы мышления без вреда для здоровья и нанесения ущерба имуществу. 

Будут вопросы — задавайте. Я вас почитаю =)

С уважением, Александр Гросс. 

01.04.11
Здравствуйте! Знаете, каких-то специальных методик, как научиться шутить, наверное, нету :) Ну потому что юмор — это проявление нашей спонтанности, внутреннего ребенка, творчества… Обычно не умеют шутить те люди, у которых сильно развита контролирующая часть, кто не расслабляется и не позволяет себе быть спонтанным, как у вас с этим обстоят дела?  Если вы — контролирующая личность, то научиться шутить можно посредством ослабления контроля, «отпусканием» ситуации, расслабления, возможности посмотреть на происходящее под менее драматическим и энергетически заряженным углом… Как-то так… Это совсем не просто, но тот, кто умеет отпускать вожжи, тот умеет шутить, для остальных юмор — та роскошь, которую они не могут себе позволить из-за ощущения небезопасности происходящего...
С уважениемИрина Лешкова
01.04.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store