Просрочил штраф ГИБДД - вопрос №69921

Добрый день.
Мне был выписан штраф 800р в ноябре того года, квитанция написана плохо разобрать практически ничего нельзя. В банке моего штрафа по номеру автомобиля не находии. После месячных походов в банки решил не оплачивать штраф и дождаться приставов, которые до сих пор ничего не прислали. Затем получил второй штраф прошел месяц таже история. Видимо это огрехи нашей системы. Вопрос вследующем можно ли мне оплатить штрафы  самому назвав суммы и реквизиты отделения ГИБДД.
Но не могут ли меня потом вызвать в суд по поводу просрочки уплаты штрафов? Подскажите как лучше поступить в данных ситуация с меньшими последствиями
Заранее спасибо

Ответы

Доброго вечера!

Вы можете оплатить штрафы, если Вы знаете сумму штрафа и каким подразделением ГИБДД выдано постановление.

На сайте http://www.gibdd.ru/online/iaz/ Вы можете посмотреть реквизиты соответствующего подразделения, по которым нужно оплатить штраф, а так же указав свои данные сформировать квитанцию и распечатать ее.

 

Желаю удачи!

01.04.11

Идете к судебному приставу который курирует ваш участок и узнаете у него есть ли на вас дело о неуплате штрафа. Если дела нету то забудте за свой штраф (тот который в ноябре выписывали), что касается штрафа который выписали месяц назад то советовал бы его оплатить. Иначе есть шанс загреметь на 15 суток

02.04.11

Согласно действуещему законодательству, если штраф был выписан и не оплачен в течении года, то штраф анулируется. А второй штраф, предлагаю оплатить. Дешевле будет.

04.04.11

Поддерживаю Егора. Но до ноября этого года приставы еще имеют возможность потребовать с вас уплату первого штрафа

04.04.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store