девушка брата - вопрос №70708

здравствуйте… помогите пожалуйста. Мне 17 лет. у меня есть старший брат которому 22 года… уже 2года и 7 месяцев он встречается с девушкой. В нашей семье она нам сразу не понравилась. Но мы приняли ее такой как она есть. Дело в том, что она ужасная эгоистка… из-за нее брат оставил своих друзей (так как и им она не нравилась), онаревнует его к семье. Эта девушка может устроить ему скандал ночью… позвонив просто поговорить когда он спит. Да и просто с пустого места. Если говорить открыто — она истеричка. Для нее она на первом месте. Она может рассплакаться или взбеситься из нечего — прилюдно устроить сцену неплевав на окружающих. Мы ее долго терпели… я не раз плакала когда слышала как она разговаривает с моим братом. Дело в том, что он красивый, умный и интересный мужчина… но любит ее! очень сильно. Стал подкоблучником и прощает ей все ее выходки. Сейчас они расстались и мы в семье наконец обрадывались (пусть нельзя так говорить). Она действительно делала очень больно брату… но он ей прощал. Но сейчас моему брату он плохо… и он хочет с ней помириться… не смотря не на что… он однолюб и любит ее очень сильно. Но все вокруг подтверждают, что она не исправима… и ужасно с ним обращалась. 

Подскажите пожалуйста, что делать! Я при необходимости могу высказать все что я о ней думаю — таким спотособом хоть немного ее оттолкнуть (пусть потом меня обвиняют, мне все равно), но понимаю, что это не выход… что делать? Она плохой человек — пусть он ее любит, но будут другие… лучше! как ему помочь??

04.04.11
3 ответа
Сейчас на сайте

Доброго вечера Вам!

Помочь брату Вы можете перестав вмешиваться в его дела, ему и так плохо, а Вы еще соль на рану, зачем. Знаете, чем больше Вы будете на него давить и говорить о его девушке плохо, тем больше он будет стремиться к ней, чтобы защитить ее. Так что подумайте, стоит ли вмешиваться в личную жизнь брата, даже из чувства любви к нему.  А что будет, если Вы полюбите человека, которого не примет Ваша семья, такое очень даже может случиться. Удачи Вам в Вашей жизни, а брат пусть сам решает свою.

04.04.11

Настоящая любовь — это позволить брату совершать свои ошибки, а затем сделать ему свои выводы. Со стороны конечно виднее, что у другого человека происходит, но он должен это понять и осознать сам. Прочувствовать, чтобы не было желания возвращаться в прежние отношения. На данный момент, если он к ней тянется, значит чем-то она его привлекает, что-то ускользающее от Ваших глаз.  Будете на брата давить, он начнет отдаляться от Вас, тк. не получает Вашей понимания и поддержки. Он хочет ее вернуть, поддержите его, пусть почитает литературу, кот. научит его как добиваться успеха в данной области. Читая, он начнет саморазвиваться, появится четкая жизненная позиция, уверенность и тогда он будет выбирать девушек, с кот. можно построить счастливые отношения. Например, Литвака и сами почитайте, нельзя проживать за другого человека его жизнь.

Если нужно будет что-то уточнить, пишите.

04.04.11

Если вы действительно способны на то, о чем заявляете, то ничего проще.

Поспособствуйте их примерению, пусть брат снова погрузится в ад этих отношений. Очень скоро девушка сделает все сама и с окончательным результатом. Урок брат выучит, но вам нужно позаботиться заранее о своем имидже, чтобы брат ПОНЯЛ, кто его на самом деле любит и ценит.

А девушка привлекает его своей эмоциональностью. Ему кажется, что это он источник ее закидонов, видимо много подавленных чувств в вашем брате накопилось и рвется на волю. Ему нравится эта ее несдержанность, которой он сам себе позволить не может. Вот и вся любовь.

05.04.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store