Надеюсь на ваши мудрые советы! - вопрос №70764

Здравствуйте, я замужем год, совсем недавно у нас родился ребенок. Дело в том, что мой муж выпивает каждые выходные, не много-бутылку пива с рыбой, но каждый выходной обязательно. Мне это не нравится. Когда мы встречались-он все свободное время со мной, после работы сразу ко мне приезжал, и уезжал в 12 ночи домой, я оч редко видела, что он выпивал. Может,конечно, он и выпивал каждые выходные, но я этого не видела. Я ему сказала, что для меня в отношениях -это неприемлемо, а он ответил, что раньше каждый день с друзьями выпивал, я ему ответила:«Раньше у тебя не было семьи и ребенка», он говорит, что так он расслабляется, мне, в общем, эти его расслабоны не нравятся, подскажите, пжл, может я неправа, может он?

И еще такой момент-каждые майские праздники он ездил на природу, и недавно сказал мне, что эти майские праздники тоже будем на природе, но какая природа с грудным ребенком на руках, да еще и на три дня, я ему сказала:«Никаких природ, у нас ребенок и мы ответственны за него.Больше этот вопрос не обсуждается», он сказал, что предупредил заранее. В общем, офигел парень!!;) распустился в доску!!;) Как себя правильно вести, чтобы в даленейшем подобных ситуаций не возникало, жду ваших мудрых советов. И хочу изменить всё к лучшему.

Вопрос задан анонимно
05.04.11
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, милая леди.

По вашему вопросу явно понятно, что вы не собираетесь менять свое поведение взависимости от наших ответов, а ждете подтверждения своей правоты. 

Как противник мужского алкоголизма и глупостей про то, что употребления растворителя с углекислотой помогает расслабляться, я согласен с тем что в этом он не прав. И в этом вас поддерживаю.

Как противник женщин, которые сначала ведут себя как мужчины, а потом спрашивают что им делать, я с вами не соглашусь. И никогда не буду поддерживать женщин, по какой то причине думающих, что они равны мужчинам. Засуньте свою авторитарность в колготки и не высовывайте. Иначе потеряете и мужчину и женственность окончательно.

После слов «Никаких природ, у нас ребенок и мы ответственны за него.Больше этот вопрос не обсуждается» будьте уверены, что вероятность появления желания приобретения женщины, которая так не скажет, или освобождения настоящей женщины от обязанностей жены навечно, повышается довольно серьезно. При условии, что ваш мужчина еще не зомби общественных стереотипов и морали, а действительно самостоятельный и самодостаточный мужчина.

Помните, что вы прежде всего женщина и берите хитростью, а не лобовым столкновением. Мужчина никогда не уйдет по своей воле от туда, где ему комфортно и хорошо. Пиво и рыба — навязанная модель поведения. Хлебание этого пойла еще никому пользы не принесло, что бы не говорили.

Создайте ему такие комфортные условия, в которых скотское пойло не уместно. Как это сделать подумайте сами. Я ведь вашего мужа не знаю как вы.

Одумайтесь и будьте счастливы. В нашей стране очень не хватает женственных дам.

С уважением к вам и всем женщинам, Александр Гросс.

05.04.11

Доброго утра!

Надеюсь Вы прислушаетесь к советам, о которых просили, но есть сомнение, т.к. Вы настроены воинственно. Давайте, все же попробуем разобраться:

1.Вам не нравится употребление Вашим мужем пива в выходной день(0,5 л. один раз в неделю), если это не «пойло», а бутылочка отменного холодненького пива, да с рыбкой, то почему нет. С чем могу согласиться с Вами в этом вопросе, так это в отношение к самому процессу(постарайтесь чтобы муж не относился  к этому как к расслаблению).

2.Выезд на природу. Если муж обдумал все и предусмотрел условия для малыша, то нет никаких проблем, уверенна, Вам поездка будет на пользу, смените обстановку, отдохнете.

3.Хотите изменить все к лучшему, тогда подумайте, кто из Вас вытворяет неприемлемые вещи(диктат в отношениях), кто офигел и распустился в доску?

4.Пытаетесь превратить мужа в тряпку, делаете все для того, чтобы ему захотелось убежать из дома зажмурив глаза, я думаю, Вам следует обратиться в чат к эксперту(выберите того, кто Вам подойдет) и поработать с собой любимой. Удачи Вам!

05.04.11

Доброго времени суток!

Наша человеческая проблема очень часто заключается в том, что мы говорим «я хочу изменить это к лучшему» подразумевая, «я хочу, чтобы все вокруг меня изменились». И при этом мы сами меняться-тои не желаем.

Но так не бывает...

Если Вы хотите изменений в ЛУЧШУЮ (подчеркиваю) сторону, Вам самой неизбежно и в первую очередь необходимо меняться в эту сторону.

А это процесс, а не пункт назначения. Изменения не происходят по мановению волшебной палочки. Зачастую процесс изменения бывает болезненным, так как нам приходится ломать собственные стереотипы, отказываться от своей правоты, выбирая личное счастье вместо нее.

На это требуется время.

Когда Вы писали «хочу изменить все к лучшему», не думали ли Вы, что мудрый консультант подскажет Вам какой-то «правильный» рецепт, применив который всё вдруг изменится и Ваш муж «поймет, наконец, как он был не прав»???

Если Вы так думали, то у меня для Вас есть новость: пока Вы сами не признаете собственную неправоту, Ваш муж НИКОГДА не признает свою.

Пока Вы не признаете, что ошибались и вели себя неподобающим образом, Ваш муж этого не сделает.

Пока Вы не начнете ЛЮБИТЬ своего мужа таким, какой он есть, он не начнет это делать по отношению к Вам.

Пока Вы будете конфронтировать с ним, Вы будете встречать ответную конфронтацию. И угадайте с трех раз, к чему это приведет? Правильно, это приведет к финалу Ваших отношений.

Кто-то из Вас должен первым начать этот непростой процесс. Почему бы это не начать Вам?

Захотите узнать, как это делать — пишите, поможем.

05.04.11

Здравствуйте.

В дальнейшем всегда будут возникать подобные ситуации, ведь вы их не решаете совместно,  а командуете так, как вам удобнее и выгоднее, не учитывая интересов мужа.

Изменить все не получится. Можно измениться только самой, полюбив ситуацию.

05.04.11

Как раз ребенку очень полезно быть на свежем воздухе и рядом с папой, который забудет про пиво. Вам стоит пересмотреть свою позицию «я с ребенком» отдельно «муж-папа». Соглашайтесь на его предложения, но вносите свои коррективы согласно благополучия ребенка. И вести себя лучше помягче, без ревности к друзьям. Если что-то не нравится — обсуждайте на равных, выбирая в аргументы не требования, а веские доводы в пользу семьи, ребенка. К сожалению, женское настроение «к делу не пришьешь», — только здравый смысл и собственная уверенность, что оперировать  эмоциями бессмысленно. Продумывайте свои желания до конца, ставьте перед фактом и просите помощи, и обязательно в уважительном контексте. Это вы ведь его выбрали в мужья, его ребенка ростите.

05.04.11

Здравствуйте анонимка.

   Если вы хотите все изменить к лучшему, то первое что вам нужно сделать, это определиться каким вы бы хотели видеть своего мужа. Чтобы не пил пиво и во всем подчинялся вашему мнению? Понятные желания, но могут стать взаимоисключающими, т.к мужчина во всем подчиняющийся требованиям женщины — постепенно теряет себя как мужчину и может начать это «переживать» как раз за бутылочкой того или иного по нарастающей.

   Уважение к партнеру это основа отношений, не будет уважения у вас, не будет и к вам. Сейчас вы оба пытаетесь отстоять свои требования вместо поиска компромисса. С маленьким ребенком на три дня на природу-это возможно и не стоит, но ваш муж настаивает и не хочет вас понимать возможно потому, что именно так вы обычно поступаете с ним. Он отстаивает свои права на ту жизнь которая ему нравилась до вашей свадьбы, но до майских праздников еще далеко и я уверена он поймет вас, если вы измените свое поведение. Уважайте его мнение, идете на уступки первая и он будет отвечать вам тем же. Хотите разобраться подробней, обращайтесь в чат.

Удачи Вам, Татьяна.

05.04.11

 А что Вы собрались менять? Хотите его целиком и полностью загнать под каблук? Может и загоните, только тогда не удивляйтесь, что он начнет пить чаше и больше, уходить из дома и проводить много времени с друзьями. Он человек в первую очередь — мужчина! А Вы ограничиваете его во всем, только потому что Вам это не нравится! Что плохого в одной бутылке пива, или он потом валяется пьяный под столом? Что плохого — отпустить его на традиционные праздники с друзьями? С ними ему тоже хочется проводить время? Если Вы не можете себе позволить все это ему простить и принять  — Вам нужна помощь. И чем скорее — тем больше вариантов спасти семью!

05.04.11

Согласен с мнением большинства коллег. Могу добавить ещё один момент — судя по всему, Вы уже привыкли использовать ребенка как аргумент в спорах с мужем, т.е., по сути, как способ контроля и манипуляции мужем. При всей кажущейся безотказности и удобстве такого способа, он очень плохо влияет и на Ваши отношения с мужем, и на отношение мужа к ребенку, и на психологическом развитии ребенка (ребенок с детства усваивает манипулятивные формы отношений, ребенок понимает, что у родителей нет единой позиции, и начинает использовать разногласия между ними в своих целях и т.д.), а в долгосрочной перспективе — и на Ваших отношениях с ребенком (усвоив с раннего детства, что Вы им пользуетесь в целях воздействия на мужа, он начнёт в дальнейшем использовать Вас).

 

 

 

05.04.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store