Нужен совет по поводу бездействия врачей - вопрос №70769

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Маме сделали ЭЭГ. Заключение было «На фоне диффузных изменений БАМ отмечаются признаки умеренно-выраженной дисфункции средне-стволовых структур.Наличия пароксизмальной активности коры головного мозга нет.Легкий фокус медленных волн в затылочных отведениях.Убедительной межполушарной ассиметрии не выявлено.» С этим ЭЭГ мы ждали очереди на госпитализацию в неврологию несколько месяцев. У мамы то падало, то подскакивало давление, болела голова, перестал работать кишечник, похудела на 32кг.Возраст 76лет. Жили от скорой до скорой. Когда положили в стационар, то оказалось, что у нее инсульт, причем второй! Пожаловалась на бездействие врачей в Росздравнадзор.Пришел ответ из Министерства Самарской области, что с ней беседовали и у нее претензий нет к здравохранению.Но на самом деле никто не беседовал в больнице (я же с ней находилась) и домой тоже никто не приходил. Пожаловалась в прокуратуру, пришел ответ, что от нее не поступало заявлений, а значит и нет претензий.Я заявление писала от своего имени. Вот так — виновных нет, а у человека из-за резкого похудания гастроптоз 3 степени. Посоветуйте, куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте! Обращайтесь повторно в Росздравнадзор и в прокуратуру, но заявление пишите от имени Вашей мамы. Она же совершеннолетняя и дееспособная, поэтому, Вы её интересы представлять не можете.

05.04.11

Прежде чем куда-либо обращаться, тщательно проанализируйте и аргументированно сформулируйте, в чем заключалось «бездействие» и дефекты оказания медицинской помощи. Иначе все Ваши усилия будут бесполезны. К слову, описанные Вами изменения ЭЭГ не являются показаниями к госпитализации и в бОльшей мере относятся к условной норме, нежели к патологии

05.04.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
07.05.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store