не знаю как быть страх устроиться на работу - вопрос №71207

Здравствуйте! Не знаю как быть! Дело в том что мне 20 лет, я имею полное среднее образование, у меян нет никаких курсов и прочее, но желание есть! из колледжа я ушла поступила в институт, но из-за глупости и обстоятельств пришлось броить инстиутт на 1 курсе.

Я хочу устроиться на работу уже протянула с этим месяцев 7! А все из-за того чтомне страшно и стыдн устраиваться без опыта работы и образования!!! Где я работала работала не больше месяца уходила даже раньше и меян не оформляли! В итоге я пытаюсь найти ту работу, которая более менее мне интересна, но там есть соответствуюие требования и я выдумываю опыт работы себе и многое, но в чем беда что с трудовым договором не на руках понимают, что я  вру!

я знаю что я могу работать, но считаю себе хуже других, только из-за этих критериев. Выходит меян могут взять на работу ткоа продавщицей официанткой какой-нибудь, ну мне ятждело будет так работать и с такой самооуенкой...

а деньги нужны, мать не помогает не работает, денег нет даже обувь купить! а через пару месяцев планирую снова поступать но нужно подтянуться по предмету а денег и на то нет((

не могу справиться со своими мыслями! мне страшно и неловко(

Вопрос задан анонимно
06.04.11
5 ответов

Ответы

 Здравствуйте, с неловкостью  и страхом справиться можно. Можно и цель поставить и деньги заработать. Главное выйти из этого состояния отчаяния. пишите мне в чат. Я сейчас бесплатно принемаю

06.04.11

Будет ли тяжело — вы знать не можете. Это всего лишь ваше нежелание работать строит такие «перспективы». Пока вы ничего не сделали — вы ничего не знаете. Мама ваша точно так же может сказать о вас — «не помогает, не работает!»

Очень многие и работают, и учаться. Им просто некогда уделять столько внимания страхам и глупостям.

06.04.11
Сейчас на сайте

Доброго дня!

Необходима помощь, чтобы разобраться в себе, обращайтесь в чат к выбранному Вами эксперту, Вам обязательно помогут. Но будьте готовы принять на себя ответственность за свои поступки. Мама Вам помогать и не должна, и с работой Вы как то уж многого хотите, а что можете предложить взамен, пока ничего, только ваше предположение о том, что вы сможете хорошо работать, интересно в какой сфере. Удачи Вам и реальных запросов!

06.04.11

Здравствуйте. У вас есть среднее образование. Почему не желаете начать получать опыт по профессии? Это даст возможность заработать на высшее образование (работать и учиться заочно). С каких работ вы уходили на доработав месяца? И чем работа продавщицей или официанткой для вас плохие? Вы хотите денег, но не хотите работать? вы боитесь ответственности? Какие критерии вы для себя выбрали что считаете себя хуже других? Есть много вариантов заработков в интернете, если вас пугает общение с работодателями. Начните с этого. Ваш главный козырь — молодость и желание. Вас естесстенно не ждут на квалифицированной работе и топ-должностях. Просто начните работать, ведите выбор на от профессии, а от компании в которой хотите работать. Многие великие и знаменитые начинали с простых и малопривлекательных профессий. Но ставили себе цель и постепенно, не сразу конечно, добивались своего.У вас все получиться.

06.04.11

Согласен с коллегами. И ещё обратите внимание вот на что: «я выдумываю опыт работы себе и многое, но в чем беда что с трудовым договором не на руках понимают, что я  вру!». Не стоит начинать отношения, даже трудовые, со лжи — она обязательно раскроется, и конфликты неизбежны.

«ну мне ятждело будет так работать и с такой самооуенкой...» — а почему Ваша самооценка, т.е. оценка СЕБЯ, как ЛИЧНОСТИ, зависит от того, где Вы временно (Вы же не собираетесь там работать всю жизнь) работаете?

«а деньги нужны, мать не помогает не работает, денег нет даже обувь купить! а через пару месяцев планирую снова поступать но нужно подтянуться по предмету а денег и на то нет» — вот и подумайте, что для Вас важнее — заработать денег, поступить учиться и стать специалистом в интересующей Вас области В РЕАЛЬНОСТИ, или поддерживать свою самооценку с помощью фантазий и лжи, теряя возможность реализоваться в реальности.

06.04.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store