Я люблю замужнюю женщину. Она меня нет.Что делать? - вопрос №71598

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, не знаю что мне делать. Я женат, у меня 2-е замечательных детей, но жену никогда не любил, скорее женился из-за ее огромной любви ко мне. А теперь я влюбился в другую, причем уже второй год пошел и влюбился так что места себе не нахожу. хочу быть рядом с ней и хочу чтобы она меня любила.Она замужем, знаю что у нее еще кто-то есть, но тупо хочу быть первым у нее в голове. Было объяснение — она сказала что видит во мне только друга. По идее надо бы «забить» на нее, но немогу — к тому же работаем вместе.уволиться тоже не вариант — придется жене причину рассказывать, чтобы вы посоветовали?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы уверены, что ваши чувства к другой женщине — это не что-то временное, тогда, возможно, пришло время для решительных и честных поступков. Признавайтесь жене в своей любви к другой, оформляйте развод и становитесь свободным мужчиной (свободным от брачных обязательств, но не от всех прочих). Если вы понимаете и чувствуете, что этот сценарий не тот, который вам нужен, тогда, скорее всего, ваша влюбленность имеет под собой не только привязанность к объекту обожания, но еще и соперничество с теми, кому этот объект тоже нравится, да еще и доступен. Из чего может следовать, что речи о реальной любви не идет.

Вы запрашиваете помощи, тут помощь в чем может быть, либо вас надо разубедить, что вы влюблены, либо вам надо доказать, что это скоро пройдет. Вашим чувствам уже год, это, в общем-то, достаточный срок для их проверки. А еще это срок для самого себя, чтобы принять решение, — будете дальше жить с той, которую никогда не любили, будете дальше добиваться любви той, которая вас не любит или же начнете просто жить своей жизнью.

А если бы я начала чисто психологически разбирать ваш вопрос, то первым делом спросила бы, как были устроены личные отношения между вашими родителями. Потому как вот такая зеркалка, когда вы соглашаетесь жениться из-за того, что вас сильно любят, а потом влюбляетесь с такой же силой в другого и добиваетесь, чтобы он тоже согласился быть с вами, только потому, что вы его безумно любите, это уже устойчивый родовой сценарий. Порочный круг. И разорвать его можно только двумя способами – осмыслением и практическими действиями. То есть, как ни крути, но пока вы что-то не предпримете, процесс не сдвинется с места. 

07.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сердцу не прикажеш, и насильно мил не будешь. Теперь смотрите какая забавная получилась ситуация. у меня 2-е замечательных детей, но жену никогда не любил, скорее женился из-за ее огромной любви ко мне. Зачем Вы тогда женились? Чтобы потом уйти? Сейчас Вам тяжело, т.к. у Вас безответная любовь. А можете ли Вы представить что будет чувствовать супруга, когда Вы все-же решитесь уйти, и не просто уйти, а к другой. Вы сейчас под «любовным хмелем», попытайтесь трезво оценить ситуацию в целом.

С ув. Александр.

07.04.11
Сейчас на сайте

Доброго вечера АВД!

Вы любите, Вас нет, что тут можно посоветовать, только помощь в том, чтобы легче было «забить» на нее, все… А разобраться Вам следует в себе: жену не любил, но женился; дети замечательные, но готов бросить; влюбился в другую, но она не любит; хотите быть первым у нее в голове, так она Вам и предлагает не постель. а дружбу(речь как раз о голове или я что то не уловила); работаете вместе, уволиться не можете, так как придется рассказать жене. А, начинаю понимать, Вы влюбились, но семью бросать не собираетесь, пусть будет и жена и любовница. т.е. полный комплект. Как же Вам помочь разобраться, если Вы сами не знаете чего хотите. Хорошо хоть женщина не ответила взаимностью(у нее уже комплект), а то ведь пришлось бы принимать решение, а готовы ли Вы к этому. Так что получается принимать решение и не придется, СЕ ЛЯ ВИ...

07.04.11

Сильный берёт своё. Слабый сдаётся. Ответьте себе на вопрос какой Вы, сильный или слабый. Ответ и будет решением этой дилеммы.

08.04.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store