Я потеряла всякий интерес к жизни. - вопрос №72142

После расставания с мч я потеряла всякий интерес к жизни. Меня ничего не радует, да и не злит тоже. Я как будто опустошена. У меня абсолютно нет эмоций… Такое чувство что во мне пробили несколько дыр одновременно, и вытащили все жизненно необходимые органы. Я всё чаще ловлю себя на мысли, что мне хочется закрыться от всех и вся. быть внезоны доступа. Я просто на грани. И я прекрасно понимаю, что так нельзя, что надо как то выбраться из этого круга. Временами я набираю остатки сил и пытаюсь что-то сделать, но порыва хватает на пару дней, потом я снова возвращаюсь в прежнюю колею. Меня стал устраивать хаос в моей комнате, в голове… в сердце...

Я понимаю что уже не в силах помочь себе, и поэтому прошу помощи у вас. Искренне надеюсь что вас это не затруднит.

Вопрос задан анонимно
10.04.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера!

Потеря интереса к жизни, безрадостное существование, опустошенность, злость, желание убежать от действительности, как все это знакомо. Вы позволили себе упиваться своей обидой или неуверенностью, в вашей душе поселилась грусть и тоска, Вы разрешили им командовать Вами, Вашим разумом, чувствами, желаниями и прогнать их можете тоже только Вы. Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Ирина. 

10.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация знакома. Люди встречаются, влюбляются, расстаются и если одни расстаются легко, с улыбкой, то другими это переживается болезненно,  вызывая длительную депрессию. Лечится быстро. Напишите мне в чат — я вам помогу.

10.04.11

Здравствуйте.

 

Т.е. вы нам предлагаете собраться вокруг вас с вашей проблемой толпой — помогать вам, подтирая сопельки, а вы будете лежать вся такая апатичная, опустошенная, без жизненно необходимых органов, закрытая от всех и жаловаться о том, каая вы бедная и несчастная дальше?

Нет, спасибо.

 

Когда у вас появится желание разобраться в ПРИЧИНАХ расставания с вашим м.ч. чтобы научиться строить более гармоничные отношения, тогда и пишите! А пока, погрузитесь в свое состояние с головой, пока тошно от него не станет, как только жить захочется сразу пишите.

 

С уважением, Рада.

10.04.11

Для вас у меня 3 последовательных предложения.

1. Почитайте мои ответы людям со сходной проблемой.

2. Посмотрите мой профиль.

3. Обращайтесь если вы действительно хотите изменять свою жизнь, обрести уверенность и научиться делать себя счастливой вне зависимости от окружения. 

С уважением, Александр Гросс.

10.04.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store