отношения с мужем терпят крах - вопрос №72641

хотела бы проконсультирваться  с мнением авторитетных психологов… в моей семье сложилась оч сложная ситуация… с кторой самостоятельно я справиться не могу, семья находится на грнаи развала… женаты 4 года, есть ребенок, 2 года 11 мес.

женилдись по большой любви… с рожднеием ребенка отношеия оч усложнились, муж южанин ( но русский), мама его домохохяйка, пытеатеся переносить модель своей семьи на нашу… гнобитменя что я работаю, ане сижу дома… хотя сидела с ребенком до 2,5 лет… когда сидела в декрете  в деньгах ограничивал, была в полной его зависмотсти… я понимаю, что он таким образом пыатеся самоутвержатьдся… потом последней каплей была его связь с женщиной, я насояла пожить отдельно… все взвесить и ешить что ему надо.обртано сошлдись через 4 мес, он вроде бы все осознал ( по его словам), но на деле мало чо меняется… по прежнему нет дома, нарвное я неинтернса ему ка к женщина..

хочу развестсь, но останваливает ребеноки огромное желанеи все наладить. прочитала уйм книг, но от этого нет практически йпользы. потому что семья это работа двоих… а не одного человека. прочитала в частности все книги Маркитнанова А., оч помоги, но на время, не получеется всегда следовать его советоам… помогите)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вот замеченное мной «неполезное (для сохранения семьи) поведение».

— Конкуренция с его мамой.

— Непониние того, что связь на стороне это не только его вина, но и Ваша. Ведь, как правило, «на стороне» добирают то, чего не получают в семье.(Ваши слова:«семья это работа двоих… а не одного человека» — вот с себя и начинайте, муж «подхватит»)

— Попытка «накзать уходом» за «связь на стороне»(манипуляции и шантаж недопустимы в семейных оношениях).

— Убегание отпроблемы, вместо ее решения (такое поведение чревато «повторением» в будущем): «хочу развестись».

— Низкая самооценка: «нверное я ему не интересна как женщина».

— Оправдание своих поступков наличием ребенка: «хочу развестсь, но останваливает ребенок», такое поведение чревато насаждением комплека вины уже ребенку, что недопустимо.

 Хотите помощи — обращайтесь. Помогу.

-

12.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Ленночка!

«Отношения с мужем терпят крах», рада что юмор Вас не оставляет, даже в трудных ситуациях. История Ваша понятна, единственное, что хотела бы уточнить, Вы живете вместе со свекровью, если да, то надо немедленно разъезжаться. Если бы Вы не работали, то выслушивали бы слова о том, что (вот сидит дома, делать ничего не хочет и т.п...), по сути чем бы Вы не занимались, угодить все равно не удастся(да и не надо). И Вы правы, говоря о том, что сохранение семьи это дело двоих супругов и это так, один исправить ситуацию кардинально не сможет, возможно только сглаживание ее на некоторое время, но это не выход. Решать как быть, как поступить, придется все равно Вам и только Вам, такова жизнь. Понадобится помощь или поддержка, обращайтесь в чат. Ирина.

12.04.11

Здравствуйте Леночка!

В моих книгах вы могли заметить принцип и пояснения к его реализации: «Все в ваших руках!»

Упреками, требованиями, расчетом на совесть отца ваших с ним детей вы ничего не добьетесь.

Ответьте — почему не получается следовать моим советам? Что мешает?

"… наверное я ему не интересна как женщина..." Вывод трезвый. Большинство мужчин-потребителей изменяют свое отношение к жене именно по этой причине. Этот интерес находится или во власти случая или в ваших руках. Выбор за вами...

12.04.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store