косметика Чистая Линия - вопрос №72649

Добрый день, уважаемые эксперты. Я не химик, не косметолог и далека от медицинского образования. Скажите, пожалуйста, что вы думаете о косметике Чистая Линия?

Многие ею пользуются: кто-то хвалит ее, кто-то ругает. А как на самом деле?  Подкупает то, что в составе много экстрактов растений и стоят они в составе не на последнем месте.

Не нанесет ли она вред коже?

Благодарю за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена.

Как косметолог, я вообще Всем советовала пользоваться только натуральной косметикой домашнего приготовления. Это самая надежная и безопасная косметика. Однако большинство продолжают покупать косметику в магазинах.

По поводу отзывов скажу так. Да, есть много негативных и много хороших отзывов. И это относится ко всем косметическим фирмам. И дело тут не в том, что косметика оказалась хорошей или плохой. Главное, правильно ли был подобран тот или иной крем. Так как хоть и есть классификация кожи на определенные типы, все же каждый человек индивидуален, и нужно подбирать косметику ему лично, а не основываясь на общие признаки. Отсюда и расхождение мнений по поводу одной и той же линии.

Что касается вашего вопроса, вредна ли косметика Чистая Линия, или нет. Отвечу обобщающе так как это относится ко всем косметическим направлениях не домашнего приготовления.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в косметике содержатся тяжелые металлы в концентрации, опасной для здоровья человека. По сведениям Генерального счетного бюро США, более чем в 125 косметических продуктах содержатся ингредиенты, применение которых может привести к раковым заболеваниям, а также спровоцировать развитие врожденных заболеваний. Так что, если вы не хотите рисковать здоровьем своим и будущих детей и у вас есть склонность к аллергическим реакциям, внимательно изучайте состав косметических средств на этикетках. Начните читать этикетки — и вы научитесь узнавать действительно органические продукты среди прочих.

А вот вам парочку ссылок как правильно читать этикетки.

тут: www.cosmeticgoods.ru/news/ID_22.html

и тут: www.ekokosmetika.ru/index.php/abc-der-inhaltstoffe

После прочитанного думаю Вы и сами сможете точно ответить на свой вопрос почитав состав того или иного продукта в косметики Чистая линия.

12.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чистая линия не несёт вреда, но и не помагает...

Я бы вам не советовала бы.

20.04.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
5 ответов
15.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store