Проблема в отношениях - вопрос №72661

Уважаемые эксперты! Встречаюсь с мужчиной полтора года. Вместе мы не живем, проводим обычно вдвоем выходные. Я знакома с его друзьями, родными, его семья меня воспринимает в качестве его будущей жены. Когда мы вместе, все отлично, нам очень хорошо, но потом оказывается, что в течение 5 дней, когда мы не видимся, он общается с другими девушками. Как он говорит, это простообщение со знакомыми. Но я знаю, что там довольно фривольная переписка. Он не ищет новых знакомств, переписка идет действительно с девушками, которые были в его жизни до меня. Но он говорит им, что у него в личной жизни все плохо, не хватает настоящей любви. Что это? Безобидный флирт, необходимый для поддержания тонуса? Нормально ли это? Говорит, что боится меня потерять, очень заботлив, помогает во многом, делает подарки. Но как расценивать вот такое общение, возможно, что он все же считает, что ему нужен кто-то другой, а меня держит про запас?



Дополнение автора от 12.04.11 13:17:31

Не живем вместе потому, что он считает пока это невозможным из-за жилищных условий (на мой взгляд, это отговорка), женитьбу на словах планирует, называет своей женой. Переписку прочитала, зная его пароли от соц. сетей. Сам мне их давал в начале отношений, потом, видимо, забыл. Я туда не залезала в течение года, пока не случилась одна размолвка. Вот тогда залезла и прочитала.

Лучший ответ по мнению автора

       

Ситуация требует изучения, чтобы выдать более точную рекомендацию. Поэтому, пока поверхностно.

1. Воспринимать мужчину, который жалуется на несчастную жизнь, как будущего мужа – это неразумно.В период влюбленности мужчина едва ли позволит себе подобную игру.

2. Даже когда в конфетно-цветочный период все со стороны мужчины идеально и он убежден, что счастлив и будет счастлив впредь. Уже через год после свадьбы он может обнаружить, что пребывал в иллюзиях.

Будьте женщиной на высоте и наблюдайте. Либо ваш мч определится в своих приоритетах, либо вы встретите своего принца.

           


 

14.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиса, добрый день.

Есть такое правило — судить по поступкам. Вы вместе полтора года — но не женитесь. Почему? Делал ли он предложение?

Вы вместе полтора года — но не живете вместе, у Вас гостевой брак. Почему? Предлагал ли он съехаться?

Он говорит, что ему не хватает настоящей любви своим бывшим. Что он говорит Вам? Признается ли в любви? Говорит ли, что его любовь к вам — настоящая? Кому он врет: Вам или бывшим?

Вы спрашиваете, нормально ли это. Для кого как. Я вот люблю, когда мой мужчина флиртует. Любите ли Вы это? Сильно ли вас обижает этот флирт? Говорили ли вы ему, что он вас обижает? Готовы ли вы быть с ним, если он вас любит «ненастоящей» любовью?

Как Вы узнали об этом флирте? Залезли в комп? Было чувство недоверия к нему?

>>>  возможно, что он все же считает, что ему нужен кто-то другой, а меня держит про запас?

Возможно. К сожалению.

12.04.11

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, откуда Вы знаете подробности его переписки на его личной территории? Вы его както контролируете? Ситуация может быть такой из-за того, что именно Вы пытаетесь установить определенные правила в Ваших отношениях, не совсем учитывая его пожеланий и стремлений. Чем вообще вызван такой график Ваших встречь, такое количество времени? Возможно его угнетает именно с этой стороны, что и тянет за собой шлейф неких скрытых обид и желание поделится ими пусть даже с бывшими девушками. Продумайте для начала, что в Ваших отношениях не так? Пожелаете обсудить это - пишите в чат.

С ув. Александр.

12.04.11

Мне показалось Вы очень боитесь его потерять. Отсюда и желание контролировать, оградить от других женщин. Как думаете, что лежит в основе этого страха (я не знаю)? Подсказка: как складывались «прежние романы», бросали ли Вас, детские переживания и травмы, не складывались отношения родителей?

12.04.11

Здравствуйте. Есть противоречие в ваших же словах: " он говорит им, что у него в личной жизни все плохо, не хватает настоящей любви" и в то же время вам говорит, что боится потерять и любит. Интересно, а вы что-же не личная жизнь и какую любовь он ищет? Такая двойственность и нечеткость отношений вас устраивает? Разберитьсь в своем отношении к вашему мужчине. Что вы сами хотите от него: просто быть вместе или создать семью? Это ведь разные понятия.

12.04.11

Доброго вам вечера, Lisa!

Держит ли Вас МЧ про запас или действительно хочет создать в дальнейшем с Вами семью, по моему, одно не исключает другого. Возможно, он проверяет Вас на прочность, сколько будет ему позволено в семейной жизни с Вами. Прислушайтесь к себе, что Вам говорит Ваша женская интуиция или поговорите с ним откровенно, узнайте зачем ему это нужно, возможно  у него есть этому правдоподобное объяснение, зачем мучить себя неизвестностью и накручивать себе ужастиков. Удачи Вам. Ирина.

12.04.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
04.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store