отношения между папой и дочкой - вопрос №72760

последнее время у меня стали плохие отношения с папой. он постоянно кричит на меня. Считает что я никто и не имею права доказывать свою точку зрения. и.т.д у него нет времени поговорить со мной или помочь а точнее он просто не хочет(( подскажите как мне быть. у меня создается такое ощущение что ему просто пофиг на меня. он оброщается сомной ни как с дочкой. буд то я ему вообще никто. что мне делать мне 15.

Вопрос задан анонимно
12.04.11
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, дочка.

В наше время многие родители совершенно не понимают своих детей, хотя при этом желают им добра. Будьте уверены.

Ваш папа вам этим наверняка хочет что-то сказать, но он не знает как. Делайте ему побольше приятных сюрпризов и восхищайтесь им. Говорите какой он красивый и умный. Просите прощения даже если вы были правы. Признавайте, что он мужчина на которого смотрят многие женщины. Старайтесь ничего не просить. И вы увидите как изменится его отношение к вам.

Вы хоть и его дочка, но в первую очередь вы женщина, хотя и достаточно молодая. Как можно чаще говорите ему, что вы его понимаете и делайте как он говорит. Со временем он привыкнет к этому и всё что вы делаете будет воспринимать как своё достижение. Тогда вы сможете делать почти что угодно, если это никаким образом вам не вредит.

Мы можем с вами поработать и я научу вас как воспитывать родителей, но так как вы пока не совершеннолетняя, к сожалению денег я с вас просить не могу. Потому могу помочь только советом. 

С уважением, Александр Гросс.

12.04.11

Добрый вечер!
Если до определённого момента отношения с папой были хорошие, то может он боится вашего взросления, теряется в общении с вами, поэтому пытается общаться с вами как раньше. Знаете, если бы ему было «пофиг», то он бы не переживал так и не срывался, а был в стороне, не высказывая никакого мнения! А как вы с ним общаетесь, что больше всего провоцирует папу на скандалы? Подумайте, что его больше всего раздражает и если это для вас возможно, то смягчите данный фактор, пойдите на компромисс. В том, что для вас принципиально важно — найдите разумные доводы, объясните почему для вас это важно и какую ответственность за свои поступки вы готовы брать. Старайтесь разговаривать спокойно, если что-то обещаете — выполняйте, так отец поймёт что вам можно доверять и может быть ситуация поменяется. Кстати, вы ничего не сказали о маме, как у вас с ней обстоят дела?

12.04.11

Доброго Вам вечера!

Постарайтесь вспомнить с какого именно времени у Вас стали портиться отношения с папой, что стало причиной, этих изменений. В каких случаях папа стал повышать на Вас голос, и в чем он не хочет оказать Вам помощь. Возможно, у него какие то неприятности, а может быть он переживает за Вас. Думаю, Вы нам не все рассказали, поэтому сложно дать Вам рекомендации как Вам быть и что делать. Обратитесь к экспертам в чат, расскажите более подробно, что произошло и Вам обязательно помогут. Удачи Вам. Ирина.

 

12.04.11

Почему папа кричит неясно — мало информации. Поразмышляйте — что его может злить. Возможно у него плохи дела на работе и он срывается на вас. Возможно другая причина. Не будем разбирать папу, это не принесет добрых плодов. Вам 15 лет. Для вас началась подготовка к взрослой жизни. У вас жизнь только начинается. вы наверняка хотите ее прожить радостно, реализовав все свои добрые намерения и цели. Все хотят. Добиваются немногие! Почему? Из-за дефицита добродетелей и внутренней силы. Главными из добродетелей является великодушие, терпимость, гибкость.

Я убежден, что вы имеете право…  вы уже личность. Вот и действуйте как личность — всеми силами избегайте кофликта, стремитесь удерживать равновесие. Успехов вам!

12.04.11
Здравствуйте! Попробуйте поговорить с папой о своих чувствах. Также вы можете обратиться за помощью к психологу,  если чувствуете в этом необходимость.
11.10.19

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store