Выслуга лет - вопрос №72795

На работе платят премию за выслугу лет. Я офицер запаса, по увольнению мне выдали выписку из приказа с подсчетом выслуги лет. На работе этот приказ отказываются принимать как основание для премирования за выслугу лет. Требуют справку о выслуге лет из военкомата. В военкомате справку не дают. Объясняют тем, что она дается только военным пенсионерам. Документ, на основании которого дают отказ,не называют (да и его и нет наверно). Вопрос: есть ли документ, на основании которого выдают справки о выслуге лет в ВС РФ?

Ответы

В законе нет четкого определения на основании какого документа определяется выслуга лет, для разных ведомств (ФСИН, МВД, ФСО и т.п.) действуют свои правила. Предлагаю вам поступить следующим образом: официально  (заказным с уведомлением, или вручить под роспись) направить на работу письмо с просьбой премировать за выслугу лет с приложением копии выписки из приказа о выслуге лет, в своем ответе они должны указать причину, по каким основаниям они не принимают данный приказ в качестве подтверждения. С военкоматом поступить аналогично, текст примерно такой «прошу предоставить справку о выслуге лет для предоставления по месту работы», неужели откажут? Надеюсь этого будет достаточно (на бумагу должны ответить), а если  оба откажут, можно будет писать жалобы или обращаться с иском в суд, все зависит от оснований отказа.

Удачи!

13.04.11

Есть еще один путь решения проблемы.

Насколько он подойдет будет зависеть от вашего умения договариваться и наличия совести у вашего начальства.

Попробуйте попросить на нынешней работе, что бы ОНИ составили письменный запрос в военкомат. Этот запрос может написать любой. И не обязательно, что бы самый главный директор — начальник. Сами смотрите, кто с вами в хороших отношениях Гл. бухгалтер, зам. директора, секретарша...

Что ответит письменно Военкомат?! От этого зависит дальнейшие действия.

Еще одно решение.

На основе каких ДОКУМЕНТОВ и Законов платят за выслугу остальным?! Это можно узнать через девочек из бухгалтерии. Внимательно изучить этот закон. Можете выйти на наш ресурс.

От содержания этого документа и планировать дальнейшие действия.

Может будет достаточно предьявить подлинный текст Закона. А может придется писать в Прокуратуру или инспекцию по труду.

Третий путь.

Сходите на прием в инспецию по руду. Поговрите с ними. Они могут вмешаться и стать на вашу сторону.

Вы не указали что за предприятие? Частное, государственное?

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.


14.04.11

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store