Загранпаспорт, получение. Нестандартная ситуация - вопрос №72872

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов по оформлению загранпаспорта нового образа в связи с моими ситуациями (цитаты с сайта УФМС выделил значками ”>> ” ” << ”).
<<Трудовая книжка, для неработающих граждан или выписка из неё >>
Вопросы: в трудовой книжке нет отметки по работе более 5-ти месяцев. Все это время я работал по знакомству, без оформления трудовой книги (ничего криминального поработе нет). Скажите могут ли возникнуть вопросы со стороны людей проверяющих анкету? Необходимо ли документальное подтверждение с настоящего места работы ?
<<Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служившие в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства. >>
Мне 22 года, и по документам у меня «оформлена» конкретная статья по психиатрии, при которой призыв состоится только в случае войны.Указано, что призыву подлежу, но на одной из страниц — ограничения при призыве.
Могут ли у меня быть проблемы при получении справки из военного комиссариата?

Лучший ответ по мнению автора

1. Нет отметки в трудовой книжке, пишите «временно не работал», писать «работал без оформления» просто не принято.

2. Пока не обратитесь в военкомат не поймете будут проблемы или нет, я думаю что нет, ведь факт, что вы ограниченно годны к несению военной службы сам военкомат устанавливал... 

13.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store