Реально ли заработать на сайте-каталоге платных инфопродуктов? - вопрос №73234

Насколько выгодно сделать сайт-каталог платных инфопродуктов, обучающих курсов? (естественно способ дохода от него — это партнерские комиссионные от продажи выставленных там продуктов) Хотелось сделать это по определенной теме (психология), а не все продукты в одну кучу. Реально ли на этом заработать, либо же не стоит и пытаться? Проконсультируйте, уважаемые эксперты!

Лучший ответ по мнению автора

Выгодно или НЕ выгодно, зависит не столько от продаваемого продукта (сервиса), а от того НАСКОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНО это организовано.

Есть люди, которые нефть и золото продают с убытком для себя и разоряются.

А есть люди, которые из воздуха деньги делают.

Судя по настоящему ресурсу, тема ПСИХОЛОГИЯ — востребована.

Тем, что вы собираетесь заняться, по английский звучит и называется — Affiliate Program.

Даю всего один адрес, что бы вы поняли насколько активно этим занимаются в интернете — www.ebanners.ru/viewforum.php?f=7

Наберите в Гугле или Яндексе сочетание — «Партнерская программа» и будет вам счастье.

Мне эта тема близка.

Могу рассказывать часами. Но сперва вы почитайте что-то сами.

Дело хорошее. Помимо ПСИХОЛОГИИ есть масса и других направлений.

Но надо им заниматься профессионально. «Не суйтесь в воду, не зная броду». Не спешите деньги тратить на сайты и порталы. Они вам еще пригодятся но на других участках вашей работы.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

14.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждый бизнес всегда прибыльный. Главное как, с ками целями, что приоритетно в нем для вас и клиентов. И главное есть ли спрос на этот вид услуг. Если вы обратитесь ко мне как к эзотерику, то могу вам по фото и ДР сказать стоит ли вам его начинать.

14.04.11

Заработать реально, вопрос сколько?

Если продукт будет для массового спроса и бизнес модель подразумевает повторные продажи, то «да» — вы заработаете.

Но вам предстоит решить ряд вопросов связанных с технологией продаж. Наиболее интересной мне кажется технология подписки на определенный период, но интересен он только в случае если планируется постоянное пополнение качественного контента.

В противном случае партнерское вознаграждение не сможет перекрыть расходов на привлечение одного покупателя.

14.04.11

Чтобы выгодно продавать свои инфопродукты и сделать для этого сайт-каталог, нужно сперва чтобы Вы показали людям, что Вы эксперт в этой области иначе откуда людям знать на сколько эффективны Ваши инфопродукты ?!

Поэтому для достижения ВАШЕЙ популярности и професионализма в данной теме нужно сперва начинать раскручивать СВОЙ БРЕНД в Интернете, а потом уже ВАШИ инфопродукты !

Для этого нужно создать одностраничный сайт-воронку для сбора подписчиков, чтобы им рассылать БЕСПЛАТНЫЙ инфокурс, в котором Вы рассказываете о СЕБЕ и чего Вы достигли в теме (психология), в Вашем инфокурсе должна быть РЕАЛЬНО ЦЕННАЯ, но БЕСПЛАТНАЯ информация по этой теме, после окончания которой Вы можете уже предложить своим подписчикам приобрести у Вас ВАШ, более расширенный и ПРАКТИЧЕСКИЙ инфокурс(ы) !

То есть по этому виду бизнеса (продажа инфопродуктов) создана уже проверенная СИСТЕМА действий, с помощью которой можно РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ на продажах инфопродуктов !!!

С Уважением и наилучшими пожеланиями — Дмитрий Крамаренко.

28.04.11

Всё зависит от того, какая аудитория и сколько у вас есть для этого каталога. Если нет никакой аудитории, сколько денег, сил, времени, энергии вы готовы на это затратить. Ещё один важный момент — интересен ли вам данный каталог самой, потому что если нет интереса, каталог загнётся очень скоро, а вложенные усилия уйдут в молоко.

Ну а более детально, разумеется, нужно обсуждать при личной переписке, общении.

09.05.11

Сергей

Читать ответы

Елена Сергеевна

Читать ответы

Теодор

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес в Интернете
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store