Как вылечить пяточную шпору? - вопрос №73506

Помогите пожалуйста рецептом… мама страдает шпорой

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте vintyara.

На самом деле рецептов от пяточной шпоры очень много, главное какой подойдет Вашей маме.

— Смешать ложку меда, ложку соли и пузырек йода. Смесь при помощи бинта нанести на больное место и перебинтовать. Утром повязку снять, процедуру повторять 5 раз;

— Ломтики картофеля в сыром виде прикрепить к больной пятке при помощи носка и оставить на ночь;

— Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3—4 часа к «шпоре». Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.

— Надо набрать в ведро 5 л водопроводной воды, нагреть ее на огне и, в горячей, растворить 1 кг столовой соли. Довести воду до кипения, затем ведро снять с огня и, когда температура воды станет терпимой, опустить в ведро ноги и парить их до остывания воды. Сделать 10 раз, не меняя раствор, а, только подогревая, и шпоры уйдут.

— Для приготовления этого народного рецепта лечения шпоры, вам понадобится баночка с крышкой, по емкости, чтоб соответствовала стакану. Но если такой нет, то можно использовать обычный стакан.

Ингредиенты:
1) Одно свежее яйцо.
2) 200 грамм сливочного натурального, несоленого масла.
3) Уксусная эссенция (возьмите столько, чтобы хватило залить яйцо в стакане)

Приготовление:
 – Разбиваем куриное яйцо в баночку.(стакан)
 – Далее заливаем яйцо уксусной эссенцией. Надо залить только яйцо, не более!
 – Ставим на газ сливочное масло, и ждем, пока оно растопится. До кипения доводить его не нужно.
 – Растопленное масло вливаем в стакан.
 – Не перемешивая смесь, закрываем баночку крышкой, обворачиваем сверху полотенцем и ставим в темное место на 3 дня.
 – И только через 3 дня  можно открыть банку и тщательно все перемешать.

Применение:
 – Каждую ночь намазываем мазь на марлю сложенную в несколько раз, и прикладываем к больному месту.
 – Для удержания, обвязываем бинтом или просто одеваем носок.
 – По идее нужно использовать всю приготовленную смесь. Но как показывает практика, этого не удается ни кому, потому, что шпора проходит раньше, чем кончится мазь! К тому же, после такого эффективного лечения пяточной шпоры, у вас будет новая, обновленная кожа.

При лечении:
 – Постепенно у вас начнет отслаиваться кожа на ногах и от этого может быть не очень комфортно. Не нужно себя мучить, лечение шпоры можно прервать ненадолго.
 – Когда пятки у вас заживут, можно будет повторить лечение пяточной шпоры для полного излечения, если конечно будет в этом необходимость.

— Для приготовления лечебного состава потребуется кислота салициловая —1,0 мл, кислота уксусная 100% — 2,0 мл, спирт нашатырный — 1,0 мл, сера — 5,0 г, спирт камфарный — 30,0 мл, спирт винный ретификат 96% — 50,0 мл (условие обязательное — брать именно 96-процентный спирт, причем ни водка, ни самогон, и никакой другой спирт не годятся!). Все компоненты тщательно размешать и этим составом смочить вату или бинт, наложить на шпору и укрепить лейкопластырем. Примочки делать на ночь (хотя с ними можно и днем ходить).

— В крышку от банки налить 1 ст.л. йода и поставить в йод пятку — до полного впитывания йода в кожу. Пяти таких процедур достаточно, чтобы кожа на пятке сошла вместе со шпорой. После чего следует почистить пяточку пемзой и смазать любым питательным кремом. Пяточка будет чистенькой, мягкой и безболезненной.

16.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

самый лучший способ исцелить мамину болезнь это найти в вашем городе человека который практикует РЭЙКИ и  обратится к нему… если  интересно то могу подробнее рассказать про Рэйки… пишите в личку

15.04.11

Здравствуйте, Виталий!

Каковы же причины образования пяточной шпоры? В подавляющем большинстве случаев она развивается на фоне плоскостопия — так что это вовсе не отложение солей, как таковое. Плоскостопие приводит к нарушению «архитектуры» стопы, иногда, при неправильной нагрузке, даже происходит отрыв сухожилия от косточек. В результате в месте отрыва костная ткань воспаляется, и начинается ее разрастание.

Помимо плоскостопия причинами образования шпор могут быть острая и хроническая травма пяточной кости, заболевания, связанные с нарушением обмена веществ (подагра), а также значительное нарушение кровообращения нижних конечностей у людей с плохой проходимостью сосудов. Кроме того, воспаление пяточной области бывает следствием ряда хронических воспалительных заболеваний суставов: болезни Бехтерева, артрита, полиартрита.

Так что надежды на самолечение и народные средства тут нет никакой — придется обращаться к врачу, который установит диагноз и причину, приведшую к возникновению боли. Лучше всего сразу же посетить ортопеда. И никакие яйца с уксусом здесь не помогут!!!

От себя рекомендую:

Купить маме и применять по определенным схемам игольчатые аппликаторы Ляпко.

Обязательно купить маме полустельки-супинаторы Быкова, они устроены так, чтобы при пяточных шпорах ходьба не вызывала боли, и облегчают движение при плоскостопии, а у кого его нет?

Как применять аппликаторы Ляпко:

  • Поскольку пяточная шпора — один из симптомов проявления пояснично-крестцового остеохондроза позвоночника. Поэтому сразу нужно воздействовать на область поясницы аппликатором или поясом-малышом, время воздействия-12-25 минут до ощущения приятного тепла. Непосредственно для ног:
  • 1-я процедура: начинать надо прокатывая область пятки валиком большим (если беспокоит сильная боль можно валиком лицевым или универсальным), поворачивая стопу вправо, влево, время 3-5 минут, для того, чтобы пятка «привыкла» к аппликатору, затем обкатывают всю стопу, время 5-7 минут.
  • 2-я процедура: начинать всегда все последующие процедуры с пятки, переходят на стопу, постепенно увеличивая время воздействия с каждой процедурой, доводя постепенно до 30 минут.
  • В следующих процедурах постепенно пробуют воздействовать на аппликатор, стоя с небольшим нажимом.
  • После первого сеанса, чаще после третьего боль в пятке усиливается — боятся не надо, это естественная реакция организма.
  • Курс лечения 12 процедур до уменьшения болевых ощущений, лечение можно повторить через 2-4 недели.

Когда Вы установите у врача причину возникновения пяточных шпор, то милости прошу ко мне, я дам индивидуальные подробные рекомендации по ароматерапии и оздоровительному питанию по Российской программе «Здоровое питание-здоровье нации». Желаю Вашей маме и Вам доброго здоровья и благополучия! Вы молодец, что заботитесь о маме!!!

16.04.11

Здравствуйте! Это прекрасно, что вы так заботитесь о маме. Применять ванны из отвара трав —     медуницы, вереска, и пустырника или ванны из соли, смешанной попалам с питьевой содой.    Можно также смазывать пораженные участки смесью куринного яйца и скипидара.

* Сварить в кожуре 5-6 средних кортофелен. Воду слить и добавить обычного керосина, так же как мы добовляем молоко, когда готовим пюре. Эту горячую массу приложить пораженному участку. Можно сделать так. Взять старую эмалированную плошку. Застелить дно пленкой. На пленку выложить горячую кортофельную массу и ставить туда ноги.Держать, пока масса не остынет (примерно 15-20 мин) И так каждый вечер. Обычно достаточно 10-15 процедур.   Метод этот эффективный, проверенный и безвредный. Ожога, кстати, такая масса не дает, какая бы горячая ни была… выздоравливайте.

20.04.11

Лист подорожника не мыть прикладывать изнанкой к пятке, когда высохнет заменить на новый. Первые 3-4 дня могут быть сильные боли, через две недели забудите о своих шпорах.

19.05.11


Лечение пяточной шпоры народными средствами при помощи настоек для приема наружно и внутрь.

Настойка из сухих цветков сирени обыкновенной готовится на водке в соотношении 1:10. В течение 8-10 дней настаивайте в закрытом флаконе. Процедите и принимайте 2-3 раза в день по 30-50 капель с небольшим количеством воды. Настойку можно применять и наружно для натирания пяточной шпоры.

10-процентная настойка из кедровых орехов готовится из расчета: 20 г дробленых кедровых орехов заливают 200 г водки. Настойка готовится 10 дней, принимается до еды 3 раза в день по 1 ст. ложке.

Для наружного применения эффективна настойка из тройного одеколона (1 флакон), валерьянки (2 флакона), йода (2 флакона), горького перца (5 стручков). Настаивайте в течение суток в темном месте, намажьте ей ноги и укутайте на ночь.

Можно делать компресс из медицинской желчи. Хорошо поможет «натирание» Бальзамом Биттнера.

22.05.11

Надо приложить к ней лист лопуха на ночь в течении недели

10.06.11

действенный рецепт, если это именно то, о чем Вы пишите. Собрать ряску с поверхности воды ( такое растение), просушить, ирзмельчить в порошок и смешать с медом в пропорции 2:1, сделать шарики массой в 2 гр. положить в холодильник. Пить по 1 шарику до еды 3 раза в день 2 недели, помогает не только при пяточной шпоре, но и при обменных полиартритах.

21.06.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store