Здравствуйте. Что делать с человеком который считает себя страшным уродом и очень хочет познакомиться с девушкой, но убеждён что из этого ничего не выйдет и ...проще убить себя? - вопрос №73720

Человек считает себя уродом и даже обижается когда кто-то убеждает его в обратном. Говорит что больше всего на свете хочет найти девушку, но убеждён что из этого ничего не выйдет и готов умереть (чем всю жизнь мучиться)

Вот где я его нашел: otvety.google.ru/otvety/user?userid=02516630780097237813

Запись моего общения с ним(знаю):

dybilushko.narod2.ru/user.html

Ответы

Прекратите решать чужие проблемы.

16.04.11

Доброго Вам вечера, Алексей!

А почему Вас лично, так волнует этот человек, его жизнь, его убеждения, кто он Вам, и почему Вы предрекаете ему вечные мучения. Хотите поговорить об этом, заходите в чат. Ирина.

16.04.11

Доброе утро. постарайтесь объяснить, что важна красота внутри человека (его душа, его морально-нравственны ориентиры и т.д.) и то, что мужчина должен быть чуть краше (внешне, но не интеллектом) обезьяны. Вы мужчины сами так шутите. а еще лучше отправляйте его к нам на сайт — думаю, мои коллеги помогут ему поднять самооценку и вытянуть из затяжной депрессии.

Удачи вам в помощи близкому. Лидия.

17.04.11

А зачем его в чем-либо разубеждать? Чтобы подтвердить свое превосходство и самоутвердиться за чужой счет? С чего вы взяли, что ваши взгляды, ваши позиции исконно правильные? С таким же успехом вам можно доказывать, что вы красавец, хотя вокруг одни уроды и это норма для всех. Если человек чувствует себя «белой вороной» — это его проблема. Ему можно помочь разобраться в себе, но изменить его взгляд, дело заведомо проигранное. Подобное общение похоже на бой Гладиаторов, где победитель должен быть только один, а побежденный должен умереть. Никогда не задумывались, что таким образом вы сами можете подтолкнуть человека на такой радикальный шаг?

18.04.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
19.03.20
Вопрос задан анонимно
2 ответа
16.02.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store