фотоаппарат - вопрос №73747

Здравствуйте!

Решила приобрести зеркальный фотоаппарат.Фотографирую сейчас фотоаппаратом nikon coolpix P5000 на протяжении 4 лет.Хочется улучшенного качества фото. Искала на сайтах где продают б\у модели, по доступной для меня цене.Нашла наиболее подходящий nikon D3000.за 15 тыс.Дайте, пожалуйста, совет, стоит ли покупать? Придется ли приобретать дополнительный обьектив, если для меня огромное значение имеет хороший макро-режим? Я так сказать в проф.языке профессионалов не особоразбираюсь, расскажите доступно)Спасибо заранее..

Вопрос задан анонимно
16.04.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При покупке б/у камеры обращайте внимание на «пробег» (количество сделанных снимков), были ли замены частей камеры (кнопок, дисплея и тд.) ну и конечно внешний вид (на предмет трещин, царапин).

Так же советую воспользоваться сервисом проверки по серийному номеру (Например: check-serial.ru/)

Хорошего качество макро-съемки от китового объектива ожидать не стоит, поэтому лучше приобрести достойную оптику.

19.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

улучшить фото можно так же через специальную программу! Если, что обращайтесь!!!
01.06.11

Думаю, Вы со мной, согласитесь, что если покупать зеркальную фотокамеру, то, конечно, предпочтение лучше отдать фирме Nikon — у нас есть опыт эксплуатации фотоаппарата этой фирмы и Вы с лёгкостью освоите интерфейс фотоаппарата. Тоже касается и программного обеспечения к фотоаппарату.

Выбранная Вами модель начального уровня Nikon D3000 считается не плохим компромиссом между ценой и качеством, но данная модель является устаревшей. На смену этой модели пришли новые: D3100, D5000, D5100. К сожалению, и цена на новые модели выше заявленной Вами (15 тыс.руб), но оно стоит того.

Сам пользуюсь фотоаппаратом Nikon D3000 и уверяю Вас, что для удовлетворения своих творческих фантазий Вам обязательно придётся покупать объективы. Диапазон цен объективов огромный, но и качество порадует Вас.

Что касается аксессуаров для зеркальных фотоаппаратов, то Вам необходимо понимать, что для улучшения качества изображения снимка Вам придётся покупать вспышку, фотофильтры, штатив, объективы...

Если Вас интересует полный обзор по этой теме, то с удовольствием помогу. Обращайтесь.

 

09.07.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Фото и Видео
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store