Как убедить мужа - вопрос №73813

Добрый день, мы с мужем живем в браке 6 лет, отношения очень плохие, речь о разводе пока не идет. Живем в квартире, которую купили на свои деньги, но она оформлена на моего свекра, т.е. отца мужа. У мужа еще трое родных совершеннолетних братьев. Подскажите  пожалуйста, как  убедить мужа написать дарственную на детей (детям 1 год и 3 года), чтобы дети не осталисьна улице. Муж категорически против, говорит, что он в порядочности своих родственников уверен на 200%.Что все трое братьев откажутся от наследства в случае чего. Я не уверена в его родственниках.  Я задавала этот вопрос юристам, они мне посоветовали обратится к вам, психологам. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго утра, Надежда!

Юристы верно направили Вас к психологам, т.к. юридически изменить вряд ли что-то возможно, другой вопрос зачем Вы дали свое согласие на оформление вашей квартиры на свекра, но дело сделано. Чтобы оказать вам помощь, нужно чтобы Ваш муж захотел пообщаться с нами, поговорите с ним об этом. В отношении уверенности в порядочности родственников, да еще на 200% Вы абсолютно правы, доверие штука хорошая, но к сожалению, практика показывает, что при решении имущественных вопросов родственники поступают часто так, что диву даешься… Удачи Вам. Ирина. 

17.04.11

Час добрый!

Ваша проблема — проблема семейная, Вас и Вашего мужа.

Не зря изначально было, видимо, принято это решение, чтобы не муж, не Вы не были собственниками. А сейчас Вы готовясь к своему уже внутри зреющему решению к разводу, пришли сюда за советом как убедить( читай- как заставить).

Получить рецепт манипуляции, манимпулируя на том, что Вас сюда направили юристы...

Вряд ли Вы найдёте этот рецепт в открытом разделе, может быть, кто-то и возьмётся Вас этому обучать?!

Ситуация в Вашей семья пороховая. Не займётесь прежде всего, самоналадкой — рванёт по всем.

 

 

17.04.11

Вам стоит поговорить с мужем. но предварительно настроиться на то что он согласиться. Всякое в жизни бывает, все может случить. Обстоятельства могут заставить даже самых близких родстенников быть друг против друга. Люди жадные, и жадность проявляеться чаще всего в самый неподходящий момент. Поговорите с вашим свекром. Может быть он отнесется с большим пониманием к вашим тревогам. Скажите что вам будет спокойнее когда собственность ваших детей будет подтверждена документально, и вы будите спать спокойна зная что при любых обстоятельствах ваши дети не будут на улице. Всего Вам наилушчего. Удачи.

17.04.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store