Детский сад - вопрос №74149

Здравствуйте, я оформила опеку над ребенком, которому 6 лет.Мне нужно устроить его в логопедический садик (есть справка от врача-логопеда в такой необходимости). В детском саду сказали, что поставили на очередь и есть вероятность, что очередь дойдет к следующему году, но я не могу находиться постоянно с ребенком, т.к. работаю.Подскажите, пожалуйста, как можно узнать, поставили ребенка на очередь или нет, ивозможно ли как-нибудь устроить ребенка вне очереди и если есть такой способ, то как это можно сделать???? Какие еще есть способы решения данной проблемы?



Дополнение автора от 19.04.11 07:20:19

К сожалению, Постановление правительства РФ от 01.07.1995 № 677, предусматривающее положение в соответствии с которым детям, находящимся под опекой первоочередно предоставляется место в детском дошкольном учреждении, утратило законную силу.

Вопрос задан анонимно
18.04.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с законодательством, дети, находящиеся под опекой имеют право на первоочередное предоставление места в детском дошкольном учреждении. Обратитесь в отдел образования вашего района, там регистрируются нуждающиеся в местах ДОУ.Настаивайте на первоочередном предоставлении места. Если отказывают, просите письменый отказ, который можно обжаловать.

18.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Роман

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store