потеет под мышками - вопрос №74644

Здравствуйте!!! У меня потеет под мышками-незнаю уже что делать, все майки затер… Что делать??? подскажите пожалуйста...

20.04.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь.

Простые гигиенические манипуляции :

берёте пену для бритья и станок, убираете волосяной покров под мышками!!! Делаете это регулярно! И пользуетесь одорантом, лучшим, из практики, является гель «ОЛДСПАЙС» красная упаковочка.

Утром чистите зубы, моете подмышки с детским мылом и обрабатываетесь гелем, на ночь — та же процедура!!!

С уважением.

21.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Медицинским термином это называется локальный гипергидроз. Причин этому может быть много. Но точно установить их пока не удалось. В норме нервная система человека реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, приведением мышц в тонус. А в крайних ситуациях реагируют и потовые железы, которые начинают выделять пот. При гипергидрозе интенсивное потоотделение может начинаться даже при небольшом волнении. Самым безопасным и эфективным методом борьбы с этим заболеванием на сегодняшний день считаются иньекции ботулотоксина месно — в подмышечные впадины — их можно сделать практически в любом салоне красоты. Это хотя и временное избавление (эфект от месяца до полугода — зависит от индивидуальных особенностей), но лучше пока не придумали.  С уважением, Полина.

20.04.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
19.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store