Что делать, если все бесит? - вопрос №74775

Уважаемые эксперты! Очень нужна ваша помощь. Меня все бесит, абсолютно все, не устраевает как я живу, чего достигла, друзья, ремонт… ну просто все. Сначала я думала, что нужно все исправить, приложить больше усилий и устранить источник раздражения. Оказалось, что по факту раздражает меня, что мой любимый человек ушел от меня несколько месяцев назад и восстановить эти отношения уже не получиться.Оказывается меня просто ничего не радует без него, вот все… а что мне делать, ведь его то не вернуть..



Дополнение автора от 21.04.11 11:20:20

Я пробовала общаться в чате, но оказалось это не слишком эффективно, получается, что нужно или часами описывать то, что происходит или мне обдумывать то, что меня беспокоит, не могу понять может я просто не знаю с чего начать. Я даже обратилась к психологу у себя в городе, но он порекомендовал мне просто «жить своей жизнью» и проявлять болюше социальной активности чтобы заменить все новыми ощущениями… Но я точно хочу не этого. Поэтому я пытаюсь задавать вопросы по мере собственного понимания происходящего.

21.04.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Енотик.

Человека бесит только то, что он прячет (отторгает) от себя. Есть некая часть личности, которая Вас «не устраивает»(не вызывает социального оюобрения, не популярана(?)). Научитесь принимать себя такой, какая Вы есть на самом деле, научитесь любить «отторгаемые части личности». Тогда все получиться. Ничто уже не будет бесить.

21.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Доброго утра, Енотик!

Вы уже больше месяца пытаетесь разобраться со своими претензиями к сотрудникам. к МЧ, к себе. к жизни и т.д., возможно, пришла пора раз и навсегда решить свои проблемы, обратившись в чат к эксперту, с которым Вам будет приятно и комфортно поработать над восстановлением Вашего душевного равновесия, не стоит доводить дело до невроза. Удачного Вам выбора. Ирина.

21.04.11

Вам все же стоит приложить усилия, чтобы занять себя занятиями, которые смогут принести вам какое-то удовольствие. Даже через «в этом нет смысла» или «не хочу». Интересное хобби, йога, изучение иностранного языка, чтение книг, которые вы никогда не читали. Переключить внимание. Общаться с друзьями. Не стоит застревать. Ваше состояние улучшится в любом случае, но со временем. но в ваших силах сократить это время. Ищите источники оптимизма и хорошего настроения.

21.04.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store