Отец моего ребенка - вопрос №74849

Здравствуйте. История моей любви очень сложна и непонятна людям. Я люблю человека фанатичной любовью причем безответно. И психологи мне советовали все это прекратить и друзья, но мое сердце стоит на своем. Все начиналось очень красиво, я наверно впервые в жизни так полюбила. Но счастье наше было недолгим. Узнав, что я не девственница молодой человек разочаровался во мне. Однако отношения нашине закончились, мы были вместе, но прав никаких я на этого человека не имела, он мной пользовался как хотел и унижал, а я и до сих пор готова ползать в его ногах лишь бы он был рядом. Уже второй год таких отношений. Я забыла про нормальную жизнь и развлечения, во всем ему предана и люблю с каждым днем лишь сильнее. Он и не уходит, и к себе не подпускает. Порой бывает даже очень нежен и заботлив, как будто не было всей той боли и гадости, что он мне причинил. Я очень хотела от него ребенка, да и он по началу был не против. Однако спустя время он поставил мне ультиматум, что ребенок будет как вознаграждение за мои мучения, но лишь через 4 года. Я согласилась. Однако каждый день чувствовала страх его потери, ведь он мог уйти в любой момент. Меня лишь грела мысль о том, что его ребенок сможет заменить мне его и я уйду навсегда, посвятив себя ребенку. Я не пила противозачатточных таблеток, как ему говорила. И спустя год моих стараний я забеременела. Сразу же как узнала сказала ему о ребенке и о своем обмане. Он не простил. Сейчас я на пятом месяце беременности. Молодой человек приезжал раз в неделю. О ребенке слушать и не хотел. Не признает его никак. Заставлял меня даже делать аборт, так как ребенок разрушил его хорошую жизнь и якобы я больше не люблю его, так как ослушалась и выбрала ребенка. Я разыграла сценку будто записалась на аборт, но не смогла его сделать и убежала из больницы. После истерики молодой человек сказал оставлять ребенка. Но мой живот уже достаточно большой и заметен. Вот и мой возлюбленный решил, что пора ему уходить, пока все не поняли что ребенок от него. Ведь он тщательно скрывал и меня и связь со мной. В воскресенье состоится наша последняя встреча, а я слез не могу сдержать. Изначально я хотела забеременеть и уйти, не сказав о ребенке, чтобы не портить жизнь молодому человеку. Теперь же нет сил смириться с его уходом, плюс мысли о том что когда нибудь и мой ребенок попрекнет меня тем, что живет без отца. Я знаю что виновата и не права. Даже не жду я совета здесь, скорее упрека и осуждения. Единственное в свою защиту мне бы хотелось сказать, что ребенка я люблю всей душой, он самый долгожданный и выстраданный подарок судьбы. Стараюсь не расстраиваться и смотреть в светлое будущее, ведь одинока я точно не буду, у меня будет маленькое чудо. Но сейчас просто хочется высказаться и пережить это расставание с достоинством. Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ален, у вас последняя встреча в это воскресенье. А это праздник. Это пасха. Поэтому я предлагаю вам встретить молодого человека в новом амплуа (все женщины актрисы, думаю у вас получиться) Встретьте его не статусе «плачущая, унижающаяся и страдающая поклонница», а в новом для себя (и для него тем более) статусе «уверенная красавица»:  спокойной, радостной и счастливой. Ведь вы действительно такая: счастливая — потому что у вас будет малыш (долгожданный и от любимого мужчины, пусть даже он подлец), спокойная — потому что в вас живет малыш, а это таке таинство! (кстати, если вы любите своего малыша, то уж помните, что ему  ваши отрицательные эмоции не к чему), радостная — потому что святой праздник. Молодой человек настолько уверен, что вы опять будете рыдать и стенать, валяться в ногах и просить его любви, что для него станет шоком ваша новая модель поведения. Просто проиграйте перед зеркалом вашу последнюю встречу: посмотрите, какой наряд одеть, чтоб он не обтягивал животик, а наоборот немного скрывал; какая прическа у вас будет и какой макиях (надеюсь -легкий, французкий, а не «индееца, вышедшего на тропу войны»), посмотрите свою мимику (улыбку, легкий счастливый смех, взгляд в себя и т.д.), проговорите тему  разговора с ним (говорите о празднике, о погоде, вспомните анекдот и т.д., но только не о ребеннке и ваших моральных страданиях) и т.д.  И. еще. Во время разговора, больше молчите, иронично улыбаясь:  ведь он всего — лишь навсего трус (он даже боиться признаться в том, что он отец  ребенка); он глуп -, он подлец и хам (только человек не уважающий и не любящий себя может глумиться над чувствами другого). И уйдите первая. И наспоследок. Вам сейчас О СВОЕМ РЕБЕНКЕ ДУМАТЬ НАДО: РАЗВИВАТЬ ЕГО, СЛУШАТЬ МУЗЫКУ, ЧИТАТЬ ВЕСЕЛЫЕ СКАЗКИ И СТИХИ, РИСОВАТЬ И ЛЕПИТЬ, ИГРАТЬ, СМЕЯТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ СВОЕМУ МАЛЫШУ. Для этого прочитайте  книги Бертин Андрэ — «Воспитание у тробе матери или рассказ об упущенных возможностях» и Масару Ибука «После трех уже поздно». Интеренете они есть. Думаю, прочитав эти книги вы, впервые, по настоящему поймете и задумаетесь, что ребеок не может быть средством достижения (удержания) кого -нибудь. 

Здоровья вам и вашему малышу, спокойной и счастливой  беременности и материнства, сылы духа, и любви, настоящей и взаимной. Лидия.

22.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что ж Аленка, Ты сама выбрала себе судьбу.

ЗЫ. Может что-то хочешь в себе изменить?

 

21.04.11

Добрый вечер Алена. Решение Вы приняли, и попытайтесь теперь больше думать о Вашем малыше. Ну а на будущее — как Вы уже убедились, обман, разыгрываемые сценки и недосказанность в межличностных взаимоотношениях ни к чему хорошему не приведут(в т.ч. и в общении с Вашим ребенком). Вынесите для себя этот важный жизненный урок на будущее.

С ув. Александр.

21.04.11

Достоинство выстрадать невозможно. Ваша история как из мыльной оперы по сценарию «жертва-тиран» очень популярна среди женщин, не знающих себе цену, любящих не себя (и людей как продолжение), а свою неприкаянность и ущебность. Ребенку досталась еще та судьба… заложник фанатичной любви к самоистязаниям с возложенной ответственностью за личное счастье мамы еще до рождения — «обзавидуешься».

Вам не доводилось испытать настоящую любовь? Откуда этот сценарий, чей он, где вы его откопали и живете как по своему собственному?

22.04.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
06.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store