Мамино непонимание(я не маленькая уже! - вопрос №75594

здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Оля, мне 16 лет.Несколько месяцев назад я познакомилась с парнем, с которым у меня начались отношения.Он старше меня на 6 лет)Моя мама прекрасно об этом знала и негативно никак не высказывалась, а только говорила что беспокоиться, что это естественно. Вчера мой брат видел на улице, Как мы долго целовались с моим парнем и сказал об этоммаме.Она по неизвестной мне причины расстроилась, и сказала такой по моему мнение брееед-что не позволяй себе ничего лишнего, пусть целует только в щёчку.Я в шоооке.Видимо она придерживается настолько консервативных взглядов, считает что секс должен быть только после свадьбы.Я сейчас не хочу, но как можно  просто без прикосновений, поцелуев в губы? А если она узнает что он прикасается к моей груди, что целуемся по полчаса? В моём возрасте это нормально, я же не раздеваюсь до гола.К тому же многие 16 летние знакомые давно уже не девственники и не девственницы.Сейчас другоое время.! А мне вообще неприятно мамино мнение, в какой то степени это давление на меня, мало ли-будет теперь меня распутной дочерью считать, а меня совесть будет мучить за каждое прикосновение и поцелуй...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оля. Представьте, что вашей маме абсолютно всё равно, где вы, с кем вы, чем занимаетесь, что с вами будет. Вот это — жуть, бред. Так что мама должна оберегать вас от неприятных ситуаций и опасостей. А говорила она странные вещи видимо потому, что не знает, что сказть.

Когда 24 летний парень ухаживает за школьницей, он должен понимать, что целуясь долго на улице, где вас видит не только брат, но и множество людей, причём не всегда доброжелательно настроенных к вам, он портит вам репутацию. Даёт повод для пересудов и сплетен. В любое время поцелуи и секс было дело естественным, но интимным. И делать это на улице не стоит. Когда вы делаете что-то прилюдно, это значит, что у вас нет секретов. От мамы в том числе. Значит она может вмешиваться. Мама может знать, что вы встречаетесь с парнем. Касается ли он вашей груди, ей сообщать не обязательно, тем более демонстрировать. «Сейчас другое время!» — это правда. Но действуйте разумно и вопросов к вам не будет.

Удачи.

25.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мамино волнение объяснимо: она несет ответственность за ваше будущее и настоящее. С вашей стороны уместными будут согласие и неперечливость. Скажите маме, что понимаете ее беспокойство и что УЧЛИ все ее предостережения, чтобы оградит и себя, и ее от ненужных последствий вашей влюбленности. Именно это хочется услышать маме от вас — что ее УСИЛИЯ для вас МНОГОЕ значат и не пропадут даром.

25.04.11

Доброго вечера, Олечка!

Ваша мама волнуется за Вас и ее можно понять. Поговорите с ней откровенно, скажите ей о том, что в Ваши планы пока, кроме поцелуев и ласк ничего другого не входит, что Вы не собираетесь вступать в более близкие отношения с МЧ, мама выслушает Вас и ее отношение к Вам и МЧ изменится, она не станет считать Вас распутной дочерью и оказывать на Вас давление. Удачи Вам и любви. Ирина.

25.04.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store