Биохимия! - вопрос №76087

Хочу сделать биохимию. Раскажите пожалуйств всё о ней… Сколько примерно будет держатся? На какие локоны лучше делать (большие, маленькие)? На какие красивее? Какой нужен уход за волосами после биохимии? Их надо после мытья головы крутить, что бы химия держалась?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Биохимия волос — это процедура завивки волос по средствам более бережного воздействия на волосы, в отличие от обычной химии. Но важно понимать, что биохимия хоть и наносит меньший вред, чем простая химия, тем не мение проводить ее часто нежелательно. Ну а если Вы решились на эту процедуру, то после стоит проводить восстановительные процедуры для волос включающие питательные маски, эмульсии и бальзамы.

Качество волос сохраняется и через 2 — 6 месяцев после проведения процедуры биохимии волос, локоны постепенно раскручиваются, и волосы остаются живыми.

Этапы биохимической завивки:

1. Первый этап — мытьё волос.

При этом используется специальный шампунь глубокой очистки. Он удаляет те загрязнения, с которыми не справляется обычный шампунь, и позволяет химическому составу биозавивки проникнуть в нужные слои волоса.

2. Второй этап — накручивание волос на бигуди

Всем известно, что от диаметра бигуди зависит размер локона. Кроме того, на этом этапе происходит нанесение основного состава биозавивки на волосы.

3. Третий этап – нейтрализация

После истечения времени выдержки, основной биохимический состав смывается, и наносится специальный лосьон — нейтрализатор. Он содержит бромид натрия, который предотвращает деградацию цвета волос и сохраняет полученную благодаря биозавивке структуру волос неизменной.

Вот несколько рецептов эффективных масок, которые Вы можете приготовить сами:

1. Маска с оливковым маслом: смешайте 5 столовых ложек оливкового масла и 2 яйца. Полученную однородную смесь равномерно нанесите на волосы. Наденьте шапочку на 15 минут, тщательно смойте смесь с волос и ополосните их водой. В эту смесь вы также можете добавить мед — это только повысит эффективность средства. Или приготовить похожее средство — смешать 2 столовых ложки меда и 3 столовых ложки оливкового масла.

2. Маска с касторовым маслом: 1,5 ст. ложки касторового масла немного подогреть и смешать с 2 ст. ложками спиртовой настойки календулы и 2 ст. ложками теплой воды, после чего тщательно втереть в кожу головы и расчесать волосы, равномерно распределяя состав по всей их длине. Через 30 мин волосы тщательно вымыть шампунем.

3. Облепиховая маска для волос: 2 ст. л. ягод облепихи, 1/4 стакана молока, 15 грамм белой глины. Растолките ягоды в пиале, добавьте глину, и помешивая вливайте молоко. Нанесите на волосы и кожу головы, через 30-40 минут смойте нейтральным шампунем.

05.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store