гинекология - вопрос №76375

Мне 25 лет, беременностей и абортов не было. Месяц назад попала в больницу с разрывом кисты яичника, прошла консервативное лечение. При осмотре в больнице врач сказал, что у меня имеется небольшая эрозия шейки матки, а мой гинеколог провела мне кольпоскопию и
говорит, что это эктопия и ничего с ней делать не надо. Кому верить? И стоит ли что-нибудь делать с этой эктопией-эрозией?

EOSСеребряный
28.04.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Доктор после кольпоскопии Вам правильно всё пояснила, наблюдение! И желательно сдать анализы на ВПЧ(вирус папиломы человека). Именно эти вирусы ответственны за перерождения тканей шейки маточки !!!

По результатам анализа -дальнейшая тактика(санация вируса или простое наблюдение).

С уважением.

28.04.11

Добрый день.Мои учителя в медицине, всегда учили меня задавать вопрос: «Почему?»Из Вашей непростой истории у меня 2 вопроса:

1)Почему образовалась киста яичника?

2)до каких пор нужно будет наблюдать за эктопией? До того как… не хочется писать плохого.

Существуют массы видов кист.Чаще всего, перехожу на язык не врача-это «дырка», которая образовалась от того, что гибнут клетки, а клетки гибнут в следствии токсина, который выделяют микроорганизмы.Такой же процесс на шейке матки, т е произошла гибель части клеток.Какие же микроорганизмы виновны? Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы такой процесс не вызывают.Это услоновредные микроорганизмы и роль их, как я считаю в современной медицине очень преувеличена.Чаще всего это трихомонады.Вы скажите, что сдавали мазок.Да, но это организмы, которые при хронической форме могут видоизменятся и лаборанты Вам их не опишут.Чаще всего опишут повышенные лейкоциты в мазке.На 2 месте-это гонококки.А уж потом, при ослабленном местном иммунитете активизируется и вирусный процесс.Очень бы хотелось знать результаты  Ваших общих мазков в динамике и результаты обследования Вашего партнера, так же результаты УЗИ.Можете написать мне в личку.С Уважением Александр Сергеевич.

28.04.11

Светлана Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store