Теряю время напрасно - вопрос №76465

Я чувствую себя разбитой. Совершенно ничего не хочется. Это продолжается длительное время. Взяла моду ставить «…». От этого появляется чувство, будто бы вся моя жизнь сплошное троеточие. Эта моральная «тяжесть» перерастаетв физическую – будто кто-то сел сверху и область грудной клетки беспрерывно оперирует без наркоза. Всеми усилиями стараюсь привести себя в порядок, но никак не получается. Раньше близкие называли меня«подрастающим психологом» т.к. с малого возраста выдавала «умные» мысли, часто помогала друзьям (не то чтобы утешала(когда кто-то плачет) – этого я не умею, зато давала трезвую оценку ситуации и выход из нее.) Постоянно одолевают чувства одиночества, скуки, растерянности, беспомощности. Мысли разбегаются. Если раньше из меня «выливались» «умные» статьи и сочинения с высоким смыслом, душевные стихи и мысли для них лежали на удобных для использования полках, то сейчас садясь за стол, беря карандаш в руки я будто ловлю их (мысли) как бабочек сачком, и то — безуспешно. Развилась какая-то хроническая нехватка времени. Помогите пожалуйста побороть это состояние, ведь жизнь она не вечная и мне не хотелось бы терять ни секунды драгоценного времени. А вместо этого я часами могу лежать на кровати и грустить, думать о прошлом, о проблемах всего мира, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью((( 



Дополнение автора от 28.04.11 17:49:55

Внесу ясность — мне 17 лет. Недавно я рассталась с одним молодым человеком ради другого. Проживаю с родителями и (уже) с тяжело больной бабушкой. Отец не имеет вредных привычек как и мать, но у него большие проблемы с психикой и он не желает это признать. А проблемы выглядят так: он злиться по каждому поводу, в доме вечно что-то страдает от применения его физ. силы, в ом числе и я. Одно хорошо — мать он не трогает. Правда последнее время стал повышать голос и на нее. И вобще, я — как бы так выразиться «поздний» что-ли ребенок и какое либо понимание со стороны родителей отсутствует. Вот и получаеться, что сижу я одна в своей комнате, и не имею права иметь свое мнение.



Дополнение автора от 28.04.11 22:04:30

Простите, но я не смогу позволить себе платную услугу, к тому же я проживаю в Украине.

28.04.11
5 ответов

Ответы

Вам не хватает безопасности. Где ваш муж? Давайте ка вы не будете взваливать на себя все проблемы мира, а начнете жить здесь и сейчас. Ничего, кроме вас в мире не существует. Начните мечтать и создавать свой мир.

28.04.11

Свое мнение вы будете иметь только когда станете отдельной семьей. Займитесь учебой, общайтесь с подругами. Не пытайтесь решать проблемы семьи вашей матери.

28.04.11

Здравствуйте, Аннет. Похоже, у вас классическая депрессия. Я так понимаю, это состояние было не всегда. Что произошло? С чего началось? Это связано с расставанием с МЧ? Учебой? Отношениями с родителями? Или с чем-то еще? Важно понять что запустило эту депрессию. Пишите в чат. постараемся разобраться.

28.04.11

Доброго Вам вечера, Annet!

Чувство разбитости, растерянности и беспомощности не могло возникнуть из неоткуда и без причины. Вам следует выяснить что стало толчком к их появлению, возможно это связанно с расставанием с МЧ ради другого. Не уходите в себя и не убегайте от общения со сверстниками и друзьями. Удачи Вам. Ирина.

28.04.11
28.04.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store