в каждом партнере вижу потенциального мужа...не могу построить серьезные отношения - вопрос №76533

Ответы

Сейчас на сайте

Действуйте иначе — сначала пусть станет мужем, а уже потом партнером. А если серьезно, расскажите что происходит. Или выбирайте эксперта и общайтесь в чате.

28.04.11

Первая половина фразы — согласен! Пару себе действительно в основном «лепишь из того, что есть». В принципе, подошли бы многие, не решаешься на ком-то остановиться.

А вот как строить... начинается все с себя. Дайте команду себе остановиться. Не очень важно на ком конкретно (ну, почти не важно!). Хороший мастер из полена такого Буратино выстрогает! Вот и станьте таким мастером. И работать. Проявлять заинтересованность, совместное хозяйство, интересы и все такое.

Это как в любом деле. Сначала через силу присматриваться, сближаться, потом тяга появится, а далее и не растащить будет. Ведь верно говорится, что свыкнется-слюбится. Конечно, в разумных пределах.

28.04.11

Вы сами понимаете причину своей проблемы. Пресмотрите свое отношение к мужчине с которым встречаетесь. Задумайтесь, почему в каждом из своих партнеров Вы видите мужа? Возможно в этом скрыт какой то внутренний конфликт. А вообще, относитесь к отношениям с большей легкостью, не торопите партнера и себя, а дайте развиватся отношениям постепенно. Думаю все у Вас наладится. Удачи.

29.04.11

Доброго Вам утра, Иринка!

Вы не можете построить серьезных отношений с мужчинами именно потому, что в каждом видите потенциального мужа, а мужчины этого интуитивно бояться, они во-первых, хотят свободы, во-вторых природой заложено, что мужчина должен быть первым и главным (т.е. это якобы он должен Вас выбрать) для них это важно. Ваша цель перестать видеть  в каждых «штанах» мужа, но это не так просто сделать, как кажется. Для этого стоит обратиться за профессиональной помощью психолога, выберите эксперта по душе и вВс научат, как избавиться от Вашей проблемы и стать счастливой женщиной. Удачи Вам тезка. Ирина.

29.04.11

Дело в том, что «муж» — это социальная роль, а отношения (серьезные, несерьезные, всякие) строят не с ролями, а с конкретными людьми со своими особенностями, привычками, интересами и т.п. Что больше Вас интересует — конкретный человек, с которым Вы общаетесь, взаимодействуете, нюансы этого общения и взаимодействия, или возможность замужества с ним? Не мешают ли эти постоянные мыслди о замужестве Вашим свободным и спонтанным действиям, Вашей непосредственности, проявлению Ваших эмоций? И не мешают ли они Вам видеть все особеннности Вашего партнера? Наконец, воспринимаете ли Вы замужество как углубление уже существующих отношений с человеком, отношений, которые интересны, приятны и желательны обоим партнерам, или как самоцель, а отношения в «добрачный период» — как сугубо техническую необходимость для реализации этой цели?

 

 

29.04.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
13.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store