Как избавиться от ревности? - вопрос №76790

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от чувства ревности? Мой МЧ частенько проводит время со своими друзьями, а теперь еще и с одной девушкой с работы — вводит в курс дела. Но я постоянно во всем вижу только плохое и постоянно его ревную. Не могу сказать, что меня сильно обделяет вниманием, но я нахожусь в панике, если он задержитсягде-то на пару часиков.

Спасибо

Вопрос задан анонимно
29.04.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь для начала понять, что подобная ревность и постоянное видение негатива может привести к разрыву Ваших отношений вообще.

С ув. Александр.

29.04.11

Доброго Вам вечера!

Присоединяюсь к Александру, от себя хочу добавить: ревность чувство негативное и оно является показателем того, что Вы неуверенны в себе, своих женских достоинствах, своей силе. С этим следует разобраться, выяснить откуда родом Ваша неуверенность и попытаться от нее избавиться. Понадобится помощь, обращайтесь. Удачи вам. Ирина.

29.04.11

Здравствуйте.

Действительно, ревность — «хищный зверек», способный загрызть изначально хорошие отношения. О ревности имеет смысл почитать толковую книжку. Рекомендую Вам «Травматологию любви» Владимира Леви.

Однако, только ли ревность основная проблема в Вашем случае? Может быть, действительно, у Вас сложилось вполне справедливое впечатление, что отношения с молодым человеком стали более прохладными, что дистанция между вами увеличилась, что раньше вы получали удовольствие от совместных развлечений и встреч с друзьями, а теперь молодой человек предпочитает проводить время без Вас?

Ваш вопрос короток, всего не поймешь.

К.И.

29.04.11

Добрый вечер. Ревность — это обычно показатель низкой самооценки. Как избавиться от нее? Так займите себя делом. Поднимите свою самооценку.  Например, начните заниматься фитнесом. А потом милому,  весело щебеча, расскажите, какой у вас там чудный и внимательный  инструктор -молодой человек. Ну прям, целый вечер от вас не отходил. (пусть и он немного поревнует. побудет на вашем месте). Или запишитесь в какую -нибудь секцию. Например, рукопашного боя. И приемам самообороны научитесь (наше неспокойное время — они, нам, девушкам слабым, ох как пригодятся). И заодно эти приемы отрабатывайте на милом (мол тренет сказал). И шуткой милого покидаете через плечо. и примемы отработаете, и кстати  негативные эмоции выкните. Много еще придумать можно. включайте свой креатив и актерские способности. Мы же — женщины, а значит — обязаны быть актрисами. 

Но примите совет. Не смотрите на  отношения милого с коллегами -женщинами на работе, или с подружками — друзьями через призму очков ревности. Ревность разрушает отношения, саму личность и все благие намерия.  И примеров тому масса. Вспомните Лермонтова «Маскарад» или Шекспира «Отелло» Скажите -вот за что пострадали обе невинные женщины? Правильно,  из-за ревности своих мужей, которые сами же,  от нее противной, потом  и страдали. Так и с вами может произойти такая же печальная история, только наоборот: вы уревнуте своего милого до разрыва с вами, а потом еще и страдать будете от этого. А оно вам надо?

Мудрости вам, доверия к любимому, спокойствия и юмора. Лидия.

29.04.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store