любовь или нет? - вопрос №77166

Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Сейчас встречаюсь с парнем, уже как год и месяц, но отношения у нас на расстоянии, потому что он учится в другом городе. Отношения на самом деле очень сложные, характеры не всегда совпадают, и он такой человек, что любит упрекать, напоминать об обидах, одним словом выносить мозг и делать всё так, чтоб было как он этого хочет.Власть он надо мной имеет, но я уже устала постоянно подстраиваться под него.Ругаемся ежедневно, я всё время на нервах и переживаниях.Ссоры доводят до того, что он просто начинает говорить мне ужасные вещи, обзывать такими словами, которые не скажет ни один любящий человек. Я люблю его сильно и наверно поэтому у меня находится столько терпения его выдерживать, что родные и друзья просто удивляются.Я каждый раз надеюсь, что это пройдет, что это просто расстояние… но с каждым днем всё хуже.Раньше я чувствовала его любовь, его отношения ко мне, боязнь потерять, я была для него бриллиантом, никогда слова обидного не слышала и его никогда своей любовью не обделяла. А щас не знаю, что поменялось, но я больше не верю, что он меня любит. И сегодня я ему это сказала, но в его голосе не было ни капли переживаний, я лишь услышала, что ему не нужна такая девушка, котрая сомневается в его чувствах.(причем он мне такое говорил во многих случаях). Мы с ним говорили об этом, но потом, когда он меня ещё раз спросил верю я в его любовь или нет, я ответила — нет. Он закричал в трубку, что больше никогда не будет со мной… Я даже не перезвонила, потому что передо мной он встал слабым человеком и снова доказал, что любви ко мне нет. Я считаю, что если бы он любил, то он не сказал, что больше не будет со мной, а лишь начал переживать и говорить обратное, доказывать, что любит и хочет быть со мной. Скажите, права я или нет, посоветуйте, может мне ему что-то нужно сказать, чтоб он понял меня???? Очень нужно сейчас мнение понимающих людей)))



Дополнение автора от 01.05.11 13:55:58

Александр, вы точно пометили, что в отношениях присутствует ревность и недоверии с его стороны ко мне. Но оно слишком жесткое и заставляет думать, что любви тут вовсе нет...(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валерия. В разных ситуациях люди говорят разные вещи друг другу. И вопрос Вам следует начать разбирать не с того кто прав и кто нет, а с того, почему Ваши отношения на столько испортились. Чтобы понять друг друга, Вам необходимо спокойно, без излишних эмоций поговорить. Попытатся услышать и понять друг друга. Думаю это ревность с его стороны, но он ее пытается маскировать. Именно она и вносит споры между Вами и уже некое недоверие. Пожелаете более подробно обсудить — пишите в чат.

С ув. Александр.

01.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня, Валерия!

Чтобы разобраться кто прав и в чем, необходимо знать не только Вашу точку зрения на отношения с МЧ, но и его взгляд на это, т.к. он не менее важен. По сути Вас должно волновать не то, кто прав-кто виноват, а то нужны ли Вам такие отношения, представьте себе как будут развиваться отношения дальше, когда Вы будете рядом, если даже расстояние не способно вас примирить. Удачи Вам и верных решений. Понадобится помощь, обращайтесь в чат. Ирина.

01.05.11

Поговорите с ним, и предложите ошибки прошлого (если они есть) — оставить в прошлом, и развивать Ваши отношения в позитивном направлении. Если же он не пожелает или подобные ситуации будут повторятся — ответьте прежде всего себе, те ли это отношения которых Вы желаете? Ну а там где есть чвства — присутствует как минимум желание чтото наладить.

01.05.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store