Как узнать, бросит или нет? - вопрос №77495

Здравствуйте уважаемые эксперты.
Я встречаюсь с парнем вот уже как три месяца.Все хорошо, оба хотим серьезных отношений и стремимся к ним. Иногда ссоримся, миримся.  Уже примерно с первого месяца как мы встречаемся, он просил о сексе, и так как я девственница, мне очень трудно на это решится. Хочется чтобы первый раз был незабываемым, с любимым человеком в котором я уверена,и в котором я буду уверена что он не бросит меня после этого. Тогда он очень обижался на то что я ему отказывала, и говорил что готов ждать когда я сама решусь на это и захочу. Подождал, потом опять не получилось, дошло до ругани и потом сказал что ещё готов меня ждать.
Скажите пожалуйста какая вероятность того что парень бросит после того чего добъется? Мне очень хочется чтобы у нас будущем была своя семья, дети… Он вроде говорит что тоже хочет.
Как можно узнать что парень не бросит меня после первого секса? Помогите разобраться!!! Заранее спасибо! Мне 22, ему 26 лет. Говорит что любит меня, и я его тоже люблю.

Ответы

1. «Хочется чтобы первый раз был незабываемым» — у Вас несколько нереалистичные представления. Вовсе не всегда первый раз оказывается «незабываемым», по крайней мере в отношении физиологии. Сказывается волнение, да и чаще всего партнерам надо привыкать друг к другу. Но это не означает, что надо идти на то, чтобы этот «первый раз» происходил с человеком, в котором Вы не уверены.

2. «Мне очень хочется чтобы у нас будущем была своя семья, дети… Он вроде говорит что тоже хочет.» — есть ли с его стороны РЕАЛЬНЫЕ действия (а не только неопределенные разговоры — «вроде говорит что тоже хочет»), направленные на построение семьи, или доминирует интерес к сексуальным отношениям? 

3. «Как можно узнать что парень не бросит меня после первого секса?» — абсолютно точных способов узнать этого не существует. Но, если отсутствие секса (не немотивированное, а объясненное Вами) вызывает у него обиду, ругань и т.п., то, как Вы думаете, что для него важнее — хорошие отношения с Вами или сексуальные отношения? Может ли он контролировать влияние своих эмоций на поведение и отношения с другими людьми, можно ли ему в этом отношении доверять? Дело ведь не в том, что он испытывает неприятные ощущения, раздражение, когда ему отказывают в желаемом — это вполне естественно, дело в том, что эти ощущения у него превращаются в агрессивные проявления по отношению к Вам, и он считает возможным и допустимым эту агрессию проявлять. Раз он обижается на Вас — значит, считает, что Вы ДОЛЖНЫ поступать иначе, так, как ему хочется (иначе при отказе он бы огорчался, расстраивался, но не обижался). А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы ДОЛЖНЫ вступать с ним в сексуальные отношения, тем более в такой беспокоящей Вас своей неопределенностью ситуации? Считает ли он, что другие ДОЛЖНЫ всё, чего ему от них ХОЧЕТСЯ? Как Вы относитесь к таким взглядам?

4. «Говорит что любит меня, и я его тоже люблю» — Вы думаете, что «любовь» — это нечто общее для всех, какое-то объективное понятие. А на самом деле под этим словом разные люди понимают разное, модели любви у всех разные. И проблема в том, что под этим словом понимает он, и насколько его представление о любви и о том, как нужно вести себя с любимым человеком, совпадает с Вашим. Кроме того, действительно ли для построения стабильных отношений важна только любовь? А доверие к партнеру, уважение к его желаниям, беспокойству и т.п. неважно? И стоит задуматься не только о том, «есть ли любовь», а и над тем, есть ли другие такие же (если не более)  необходимые для «серьезных отношений» вещи...

5. «оба хотим серьезных отношений и стремимся к ним» — тут всё обстоит так же, как и в предыдущем пункте, с любовью. Понимаете ли Вы под «серьезными отношениями» и под «стремлением к ним» одно и то же, или обозначаете этими словами совершенно разные вещи? Спрашивайте его, обдумывайте его слова, наблюдайте за его действиями — и только потом принимайте решения.

 

02.05.11

Вы не в ту сторону смотрите и тем более не те вопросы задаёте. Скажите, кому нужна ваша девственность? Парня который перед свадьбой захочет убедиться, что вы девственница, пошлите подальше, он не стоит того, чтобы тратить на него время. Вам нужно наоборот приобрести сексуальный опыт — ибо это очень важно для семейного счастья. Да и про партнёра нужно хоть что-то узнать, вдруг он вообще ничего не может!? Или не чем!? Главное предохраняйтесь от инфекций и преждевременной беременности. А секс, очень важен в данный момент. для вашего здоровья. Так, что живите на здоровье. Жизнь так коротка, что нужно и всё попробовать и всё успеть. С ув. Александр.

02.05.11

Доброго времени суток!

Никак не узнать. Может бросить, а может и нет. Но вероятность того, что останется с Вами намного ниже, чем того, что бросит.

Он хочет Вас не потому, что любит, а потому что гормоны бурлят, и он не умеет с ними справляться. Терпение его основано не на том, что он уважает Ваш выбор оставаться девственной, оно основано на том, чтоон просто выжидает в надежде, что однажды таки получит своё.

И нет никакой гарантии, что после того, как получит, потом еще раз получит, потом еще… он останется с Вами. Потому что уже незачем, всё получено, цель достигнута...

Посмотрите вот этот блог liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=22378

И пусть Бог даст Вам мудрости и твердости убеждений!

Благословений Вам!

02.05.11

Пока что Вы его дразните,  держите на коротком поводке. Зачем Вы это делаете? Девственность не тот капитал, которым следует дорожить.  Если Вы хотите потерять девственность с любимым — разберитесь,  тот ли это партнер.  Если с будущим мужем — тогда другой разговор. Расписываетесь, и в другом статусе — теряете эту самую девственность. С мужем.

После потери девственности может быть все, что угодно. Потеря девственности с любимым не гарантия хороших отношений\крепкой семьи\детей.

02.05.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store