мысли и проблемы от них - вопрос №77499

Я слишком много думаю. Причём о плохом. Мне сложно общаться с людьми, познакомиться с кем-то. Я обижаюсь на любую ерунду, любое замечание. Постоянно плохое настроение. Я боюсь надоесть людям. В хорошем я нахожу плохое. А хотелось бы наоборот. Я считаю я скучна и неинтересна. Я чересчур серьёзна. Не умею шутить, радоваться малому. Не могу совершить безумство, в хорошем смысле. Японимаю, что это из-за того, что я думаю не о том, но начать думать о другом мне сложно… Хочу мыслить позитивно, а не так, как сейчас. Я пыталась отвлечься, заняться тем, что мне интересно, но не помогло. Спасибо за ваш ответ!

Вопрос задан анонимно
02.05.11
3 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера!

Чтобы понять причину Ваших негативных мыслей и настроя, Вашей серьезности и не умению радоваться жизни, шутить, следует ближе ознакомиться с Вами, Вашими привычками, темпераментом, характером и т.д., в режиме вопрос-ответ этого сделать невозможно. Выберите эксперта, которому сможете довериться и вместе с ним разберитесь с тем, что мешает Вам жить так, как хотелось бы Вам. Удачи Вам и позитива. Ирина.

02.05.11
02.05.11

Культивируя чувство жалости к себе, Вы получаете «выгоду»(например внимание близких). Такое поведение имеет корни в детсве, Следует проанализировать, найти «первопричину» и проработать ее с психологом. В принципе, это несложно, методики отработаны. Следует только начать (со специалистом).

02.05.11

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store