Помогите советом если можете, запуталась и нужна оценка ситуации со стороны!!!! - вопрос №77590

Помогите советом если можете, запуталась и нужна оценка ситуации со стороны!!!!
Общаемся с парнем около 10 месяцев, изначально просто общались как друзья, созванивались, преписывались, смотрели вместе футбол, фильмы разные, вообщем просто хорошо проводили вместе время. А потом как то получилось что мы переспали, но я сразу сказал что это ничего не миняет и он также может позвонить мне и попросить совета,мы можем посмотреть футбол, попить пива и т.д. и вот уже месяца три четыре периодически встречаемся и все заканчивается постелью, но как общались мы сним на разные темы так и продолжаем, просим друг у друга советом, делимся радостями или печалями. Все думают что мы друзья и некоторые из моих друзей недавно даже с ним познакомились!
Но последнее время он стал более обходительным, внимательным, очень ласковым и нежным, даже начал ревностно относится к поползновениям других парней в мою сторону и общаться мы стали намного чаще. А пару дней назад спросил, о том как я отношусь к серьезным отношениям, не хочу впринципе или просто в поиске?!?!!! Я ответала что хочу, даже очень, но просто боюсь что сново сделают больно, предадут или унизят, что не хочу страдать (т.к. пережила очень болезненное растование летом и он знает о тех проблемах).
Вот теперь сижу и думаю как вести себя дальше, т.к. начала понимать что мне с ним очень хорошо, во всех сферах=)))
обьясните с чего вообще он решил задать такой вопрос??? я не пойму что он ко мне чувствует!!! Любой совет бйдет очень важен!!! Заранее всем спасибо!!!!

Вопрос задан анонимно
03.05.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. "А потом как то получилось что мы переспали, но я сразу сказал что это ничего не миняет и он также может позвонить мне и попросить совета, мы можем посмотреть футбол, попить пива и т.д. и вот уже месяца три четыре периодически встречаемся и все заканчивается постелью, но как общались мы сним на разные темы так и продолжаем, просим друг у друга советом, делимся радостями или печалями" — а почему факт сексуального общения ДОЛЖЕН отменять все другие сферы общения? Почему люди не могут делится радостями и печалями, общаться на разные темы, советоваться  друг с другом и т.п. только потому, что общаются ещё и на сексуальном уровне? На самом деле это — такое же общение, как и в других сферах, только требующее ещё большего доверия (когда не опасаетесь, что потом «сделают больно, предадут или унизят»), и оно вовсе не противоречит дружеским отношениям. Что плохого в том, что ваша симпатия, интерес и близость друг к другу нашли ещё одну область, где могут проявляться? Почему это отменяет всё остальное?

2. «Вот теперь сижу и думаю как вести себя дальше, т.к. начала понимать что мне с ним очень хорошо, во всех сферах=)))» — ведите так же, как и раньше. Ваши отношения потому и были такими, что развивались естественно. Вам хорошо с этим человеком — ну так и радуйтесь этому, и не бойтесь сказать ему об этом.

3. «обьясните с чего вообще он решил задать такой вопрос??? я не пойму что он ко мне чувствует!!!» — на самом деле Вы всё понимаете, только из-за негативного прошлого опыта чувствуете себя неуверенно и хотите подтверждения своим чувствам, догадкам и проч. со стороны. Но ответ на беспокоящий Вас вопрос и подтверждение должны прийти не от эксперта, а совсем от другого человека, и если Вас так это беспокоит, то почему бы не спросить его прямо?

4. «Любой совет бйдет очень важен!!!» — совет касается не Вашей нынешней ситуации, а прошлой. Она оставила у Вас глубокий след в виде боязни серьезных отношений, боязни эмоциональной привязанности, недоверия. Но Вы же понимаете, что защита в виде отказа от отношений — это не эффективная защита, природные и человеческие потребности рано или поздно возьмут своё (собственно, уже взяли). Поэтому продумайте ещё раз свой опыт в той негативной ситуации — не отрицайте его, а примите, как часть своей жизни, решите, почему так получилось, определите своё отношение к происшедшему, подумайте, стоит ли распространять этот негатив на все остальные близкие отношения, которые могут быть в Вашей жизни, вообще обдумайте свое отношение к ситуациям близости, привязанности и т.п. Если трудно сделать это самой — выберите подходящего эксперта (читайте профили) и обратитесь за помощью. Поскольку иначе Ваше непроработанное прошлое может негативно влиять на развитие Ваших отношений в будущем.

03.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
19.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store